Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 03/04 201603/04 2016
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.01. 20:30 Sky/ARD
Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
23.01. 15:30 Sky Köln – Stuttgart (Bundesliga)
23.01. 18:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
24.01. 16:00 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
24.01. 17:00 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)
24.01. 17:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
24.01. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AS Roma (Serie A)
24.01. 21:00 Goal.com Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
27.01. 21:00 Laola1.tv Inter – Juventus Turin (Coppa Italia)

Freitag, 22.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ARD Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Gijon – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Aberdeen – Dundee (Scottish Premiership)

Samstag, 23.01.
09:30
Sportdigital.tv Central Coast Mariners – Western Sydney WanderersFC (A-League)
13:30 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Wolverhampton Wanderers (Championship)
13:45 Sky Norwich City – Liverpool (Premier League)
14:00 Sport 1 Fortuna Düsseldorf – St. Gallen (Testspiel)
14:00 MDR RW Erfurt – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Köln – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Mainz (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Malaga – Barcelona (Primera Division)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Angers (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Young Boys Bern (Testspiel)
18:15 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Villarreal (Primera Division)
18:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Granada – Getafe (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Empoli – AC Milan (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Pacos de Ferreira – Sporting (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Rayo Vallecano – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Pal Dardai)

Sonntag, 24.01.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Eibar (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Fiorentina – Torino (Serie A)
14:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
14:00 MDR Halle – Magdeburg (3. Liga)
15:00 Goal.com Inter – Carpi (Serie A)
15:00 Goal.com Lazio Rom – Chievo Verona (Serie A)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Sevilla (Primera Division)
17:00 Sport 1 Union Berlin – Borussia Dortmund (Testspiel)
17:00 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Reims – St. Etienne (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Valencia (Primera Division)
20:30 Laola1.tv Real Betis – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – AS Roma (Serie A)
21:00 Goal.com Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:30 Sportdigital.tv Porto – Maritimo Funchal (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Tobias Strobl)
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 25.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Levante – Las Palmas (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Burnley – Derby County (Championship)

Dienstag, 26.01.
14:00
SKSturm.tv Sturm Graz – Thun (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sportdigital.tv Burnley – Derby County (Championship)
21:00 Laola1.tv Alessandria – AC Milan (Coppa Italia)

Mittwoch, 27.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sportdigital.tv Manchester City – Everton (Championship)
21:00 Laola1.tv Inter – Juventus Turin (Coppa Italia)

Donnerstag, 28.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Heerenveen (Eredivisie)

Pin It