Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 12/13 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

24.03.20:45ORFeinsÖsterreich – Moldawien (WM-Qualifikation)
25.03.20:45DAZN/RTL NitroPortugal – Ungarn (WM-Qualifikation)
26.03.18:00RTLAserbaidschan – Deutschland (WM-Qualifikation)
28.03.20:45Sky Sport NewsNiederlande – Italien (Länderspiel)
28.03.20:45ORFeinsÖsterreich – Finnland (Länderspiel)

 

Freitag, 24.03.

00:00DAZNUruguay -Brasilien (WM-Qualifikation)
00:00DAZNParaguay – Ecuador (WM-Qualifikation)
00:30DAZNVenezuela – Peru (WM-Qualifikation)
00:30DAZNArgentinien – Chile (WM-Qualifikation)
09:50DAZNWestern Sydney – Melbourne City (A-League)
16:00Laola1.tvMönchengladbach – St. Pauli (Testspiel)
18:00DAZNTürkei – Finnland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNGeorgien – Serbien (WM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:00Eurosport 1Deutschland U21- England U21 (Länderspiel)
20:45DAZNSpanien – Israel (WM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Albanien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNIrland – Wales (WM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien  – Ukraine (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Mazedonien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNKosovo – Island (WM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Moldawien (WM-Qualifikation)

 

Samstag, 25.03.

09:50Sportdigital.tvBrisbane Roar – Melbourne Victory (A-League)
18:00Laola1.tvCittadella – Spezia (Serie B)
18:00DAZNZypern – Estland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSchweden – Weißrussland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNAndorra – Färöer (WM-Qualifikation)
18:00DAZNBelgien – Griechenland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNBosnien-Herzegowina – Gibraltar (WM-Qualifikation)
18:00DAZN/SRF 2Schweiz – Lettland (WM-Qualifikation)
19:00Eurosport 1New England Revolution – Minnesota United (MLS)
20:45DAZNBulgarien – Niederlande (WM-Qualifikation)
20:45DAZN/RTL NitroPortugal – Ungarn (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLuxemburg – Frankreich (WM-Qualifikation)
21:00Eurosport 1New York Red Bulls – Real Salt Lake (MLS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 26.03.

11:00Sport 1Doppelpass
15:00Laola1.tvVirtus Entella – Cesena  (Serie B)
18:00DAZNEngland – Litauen (WM-Qualifikation)
18:00DAZNArmenien – Kasachstan (WM-Qualifikation)
18:00DAZNSan Marino – Tschechien (WM-Qualifikation)
18:00RTLAserbaidschan – Deutschland (WM-Qualifikation)
18:00ORFeinsSport am Sonntag
20:45DAZNRumänien – Dänemark (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Norwegen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMontenegro – Polen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSchottland – Slowenien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – Slowakei (WM-Qualifikation)

 

Montag, 27.03.

02:00DAZNEcuador – Kolumbien (WM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 28.03.

18:00DAZNRussland – Belgien (Länderspiel)
18:00Eurosport 1Deutschland U21 – Portugal U21 (Länderspiel)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45DAZNPortugal – Schweden (Länderspiel)
20:45DAZNIrland – Island (Länderspiel)
20:45Sky Sport NewsNiederlande – Italien (Länderspiel)
20:45ORFeinsÖsterreich – Finnland (Länderspiel)
21:00DAZNFrankreich – Spanien (Länderspiel)
22:00DAZNBolivien – Argentinien (WM-Qualifikation)

 

Mittwoch, 29.03.

00:00DAZNChile – Venezuela (WM-Qualifikation)
02:45DAZNBrasilien – Portugal (WM-Qualifikation)
04:15DAZNPeru – Uruguay (WM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell

 

Donnerstag, 30.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell

Ook_PS, www.abseits.at

Pin It