Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 14/15 2017
Pin It
_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

07.04.20:30Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
08.04.15:30Sky RB Leipzig – Leverkusen (1. Bundesliga)
08.04.16:00SkyRied – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
08.04.16:15DAZN Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
08.04.18:30Sky Bayern München – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
08.04.18:30SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
08.04.19:00DAZN/Laola1.tvRijeka – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
09.04.16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
09.04.20:45DAZN Lazio Rom – Napoli (Serie A)
11.04.20:45SkyBorussia Dortmund – Monaco (Champions League)
11.04.20:45SkyJuventus Turin – Barcelona (Champions League)
12.04.20:45Sky/ORFeins/ZDFBayern München – Real Madrid (Champions League)
12.04.20:45SkyAtletico Madrid – Leicester City (Champions League)
13.04.21:05Sky/Puls 4/Sport 1Ajax Amsterdam – Schalke 04 (Europa League)

 

Freitag, 07.04.

13:35DAZN/Sportdigital.tvShanghai SIPG FC – Shandong Luneng Taishan (Chinese Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Nürnberg – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Würzburg – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30SkyLiefering – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyLASK – Horn (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – Wattens (Erste Liga)
20:45DAZN Villarreal – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45DAZN/Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Brighton (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDLille – Nizza (Ligue 1)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 08.04.

08:00DAZNKashima Antlers – Cerezo Osaka (J-League)
11:50Sportdigital.tvWestern Sydney Wanderers – Melbourne Victory (A-League)
13:00Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00DAZN Espanyol Barcelona – Alaves (Primera Division)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Watford (Premier League)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Guangzhou RF (Chinese Super League)
14:00SWRAstoria Walldorf – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
14:00WDRDuisburg – Großaspach (3. Liga)
14:00NDROsnabrück – Halle (3. Liga)
15:00DAZN Empoli – Pescara (Serie A)
15:30Sky Köln – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tv/Sport 1+ HDNottingham Forest – Huddersfield Town (Championship)
16:00SkyRied – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Stoke – Liverpool (Premier League)
16:15DAZN Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00DAZN Angers – Monaco (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00Sport 1+ HDClub Brügge – Charleroi (Jupiler Pro League)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – Sassuolo (Serie A)
18:30Sky Bayern München – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Sevilla – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30DAZN Bournemouth – Chelsea (Premier League)
18:30Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Newcastle United (Championship)
19:00DAZN/Laola1.tvRijeka – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Bastia (Ligue 1)
20:00DAZN Olympique Lyon – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Rennes (Ligue 1)
20:45DAZN Málaga – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN Juventus Turin – Chievo Verona (Serie A)
21:30Sportdigital.tvSporting – Boavista (Liga NOS)
22:00Eurosport 2D.C. United – New York City (MLS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 09.04.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Granada – Valencia (Primera Division)
12:30DAZN Sampdoria – Fiorentina (Serie A)
13:00Sky Stuttgart – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30Sky Fortuna Düsseldorf – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tv/Sport 1+ HDAberdeen – Rangers (Scottish Premiership)
14:00MDRMagdeburg – Jahn Regensburg (3. Liga)
14:30DAZN Sunderland – Manchester United (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvZwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN/Sport 1+ HD AC Milan – Palermo (Serie A)
15:00DAZN Bologna – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Torino (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Inter (Serie A)
15:00DAZN Toulouse – Olympique Marseille (Ligue 1)
15:00DAZN Udinese – Genoa (Serie A)
15:30Sky Hertha BSC – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Celta de Vigo – Eibar (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Willem II(Eredivisie)
17:00DAZN Everton – Leicester City (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Nantes (Ligue 1)
17:00DAZNRad Belgrad – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
17:30Sky Ingolstadt – Darmstadt (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Laola1.tvAnderlech – Gent (Jupiler Pro League)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Osasuna – Leganes (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00DAZNLyngby – Brøndby (Superligaen)
19:00Sport 1+ HD/Laola1.tvVojvodina Novi Sad – Radnicki Nis (Superliga Srbije)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Las Palmas – Real Betis (Primera Division)
20:45DAZN Lazio Rom – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Guingamp (Ligue 1)
21:15Sportdigital.tvMoreirense – Benfica (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:00Eurosport 1Orlando City – New York Red Bulls (MLS)
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 10.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky/Sport 1Braunschweig – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
20:45DAZN Real Sociedad – Gijon (Primera Division)
21:00DAZN Crystal Palace – Arsenal (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 11.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyBorussia Dortmund – Monaco (Champions League)
20:45SkyJuventus Turin – Barcelona (Champions League)

 

Mittwoch, 12.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/ORFeins/ZDFBayern München – Real Madrid (Champions League)
20:45SkyAtletico Madrid – Leicester City (Champions League)

 

Donnerstag, 13.04.

17:00DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvRoter Stern Belgrad – Borac Cacak (Superliga Srbije)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05SkyOlympique Lyon – Beşiktaş (Europa League)
21:05SkyAnderlecht – Manchester United (Europa League)
21:05SkyCelta de Vigo – Genk (Europa League)
21:05Sky/Puls 4/Sport 1Ajax Amsterdam – Schalke 04 (Europa League)
Pin It