Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 15/16 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

14.04.20:30Sky/ORF Sport+LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
15.04.12:30DAZN Inter – AC Milan (Serie A)
15.04.15:30Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15.04.16:00SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
15.04.18:30Sky Leverkusen – Bayern München (1. Bundesliga)
15.04.18:30SkySturm Graz – Ried (Tipico-Bundesliga)
15.04.18:30SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
16.04.15:00Sky/ORFeinsMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16.04.15:30Sky Werder Bremen – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16.04.17:00DAZN Manchester United – Chelsea (Premier League)
17.04.18:30Sky/ORF Sport+BW Linz – LASK (Erste Liga)
18.04.20:45SkyReal Madrid – Bayern München (Champions League)
18.04.20:45SkyLeicester City – Atletico Madrid (Champions League)
19.04.20:45Sky/ZDFMonaco – Borussia Dortmund (Champions League)
19.04.20:45Sky/ORFeinsBarcelona – Juventus Turin (Champions League)
20.04.21:05Sky/Puls 4/Sport 1Schalke 04 – Ajax Amsterdam (Europa League)

 

Freitag, 14.04.

18:00DAZN/Sportdigital.tvWolverhampton – Brighton (Championship)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30SkyFAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyHorn – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWattens – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30Sky/ORF Sport+LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Las Palmas (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HDAngers – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 15.04.

09:40DAZNSydney FC – Newcastle Jets (A-League)
12:30DAZN Inter – AC Milan (Serie A)
13:00DAZN Deportivo La Coruna – Málaga (Primera Division)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Bournemouth (Premier League)
13:35Sportdigital.tvTianjin Quanjian – Shanghai SIPG (Chinese Super League)
14:00WDRHalle – Duisburg (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Magdeburg (3. Liga)
15:00DAZN Cagliari – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Empoli (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Genoa – Lazio Rom (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Juventus Turin (Serie A)
15:00DAZN AS Roma – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Torino – Crotone (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Köln (1. Bundesliga)
16:00SkyWolfsberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Crystal Palace – Leicester City (Premier League)
16:00Laola1.tvDnipro – Stal Kamianske (Premjer-Liha)
16:15DAZN Gijon – Real Madrid (Primera Division)
17:00DAZN Monaco – Dijon (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Sassuolo – Sampdoria (Serie A)
18:30Sky Leverkusen – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRapid Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Atletico Madrid – Osasuna (Primera Division)
18:30DAZN Southampton – Manchester City (Premier League)
20:00DAZN/Sport 1+ HDNizza – Nancy (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
20:45DAZN Napoli – Udinese (Serie A)
21:00Eurosport 2Orlando City – Los Angeles Galaxy (MLS)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBraga – Porto (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 16.04.

07:00DAZNCerezo Osaka – Gamba Osaka (J-League)
09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Leganes – Espanyol Barcelona (Primera Division)
13:00Sky Karlsruhe – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Zirka Kirovohrad (Premjer-Liha)
13:30Sky St. Pauli – Würzburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30DAZN/Laola1.tvRoss County – Celtic (Scottish Premiership)
13:35DAZNTianjin Teda – Guanghou Evergrande (Chinese Super League)
14:30DAZN West Bromwich – Liverpool (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)
15:00DAZN Nantes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:00Sky/ORFeinsMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – St. Gallen (Super League)
16:00Laola1.tvChernomorets Odessa – Oleksandria (Premjer-Liha)
16:15DAZN Valencia – Sevilla (Primera Division)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
17:00DAZN Manchester United – Chelsea (Premier League)
17:00DAZN Bastia – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:30Sky Darmstadt – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00Sport 1+ HDOostende – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Real Betis – Eibar (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:00DAZN/Sportdigital.tvSpartak Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Granada – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – St. Etienne (Ligue 1)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:00Eurosport 1Orlando City – New York Red Bulls (MLS)
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 17.04.

12:30Laola1.tvSPAL – Trapani (Serie B)
13:15Sport 1Waldhof Mannheim – Saarbrücken (Regionalliga)
14:30DAZN/Sport 1+ HDZulte Waregem – Club Brügge (Jupiler Pro League)
15:00Laola1.tvPerugia – Ascoli (Serie B)
15:45Sportdigital.tvFulham – Aston Villa (Championship)
16:00DAZNBrøndby – Kopenhagen (Superligaen)
17:45Sport 1Hessen Kassel – Koblenz (Regionalliga)
18:00DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDDerby County – Huddersfiel (Championship)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky/ORF Sport+BW Linz – LASK (Erste Liga)
20:15Sky/Sport 1Arminia Bielefeld – Stuttgart (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvCesena – Spezia (Serie B)
20:45DAZN Alaves – Villarreal (Primera Division)
21:00DAZN Middlesbrough – Arsenal (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 18.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30DAZN Metz – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:30SkyFAC – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyHorn – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
20:45SkyReal Madrid – Bayern München (Champions League)
20:45SkyLeicester City – Atletico Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 19.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/ZDFMonaco – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45Sky/ORFeinsBarcelona – Juventus Turin (Champions League)

 

Donnerstag, 20.04.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05SkyBeşiktaş – Olympique Lyon (Europa League)
21:05SkyManchester United – Anderlecht (Europa League)
21:05SkyGenk – Celta de Vigo (Europa League)
21:05Sky/Puls 4/Sport 1Schalke 04 – Ajax Amsterdam (Europa League)

 

Pin It