Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 15/16
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
16.04. 15:30 Sky
Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
16.04. 16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
16.04. 18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16.04. 18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
16.04. 18:30 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
16.04. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
17.04. 14:30 Sky Leicester City – West Ham (Premier League)
17.04. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (Bundesliga)
17.04. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17.04. 20:30 Laola1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division)
19.04. 18:00 ATV Admira – St. Pölten (ÖFB-Cup)
19.04. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20.04. 20:30 ORFeins Salzburg – Austria Wien (ÖFB-Cup)
20.04. 20:30 Sky/ARD Hertha BSC – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20.04. 21:00 Sky Liverpool – Everton (Premier League)
20.04. 22:00 Laola1.tv Real Madrid – Villarreal (Primera Division)

Freitag, 15.04.
11:30
Sportdigital.tv Brisbane Roar – Melbourne Victory (A-League)
11:30 Eurosport Auslosung Halbfinale Champions League
12:30 Eurosport Auslosung Halbfinale Europa League
17:00 Sport 1 Paris Saint-Germain – Real Madrid (Youth League)
18:30 Sky FAC – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Duisburg – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Sandhausen (2. Bundesliga)
19:00 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Salzburg – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Levante – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Hull City – Wolverhampton Wanderers (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 16.04.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Bolton Wanderers – Middlesbrough (Championship)
14:00 MDR Magdeburg – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00 SWR Stuttgarter Kickers – Erfurt (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Sonnenhof Großaspach (3. Liga)
14:00 BR Wacker Burghausen – Regensburg (Regionalliga)
15:30 Sky Darmstadt – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Getafe – Real Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Lokomotive Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Las Palmas – Gijon (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)
18:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)
20:30 Laola1.tv Eibar – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Napoli (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Roda Kerkrade – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:05 Laola1.tv Celta de Vigo – Real Betis (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Montreal Impact (MLS)

Sonntag, 17.04.
09:00
Sportdigital.tv Melbourne City – Perth Glory (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Malaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – AS Roma (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30 Sky Leicester City – West Ham (Premier League)
15:00 Goal.com Juventus Turin – Palermo (Serie A)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Deportivo La Coruna (Primera Division)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Rennes – Guingamp (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mainz 05 – Köln (Bundesliga)
18:00 Goal.com Lazio Rom – Empoli (Serie A)
18:00 Sportdigital.tv Anderlecht  – Club Brügge (Jupiler League)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Granada (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – AC Milan (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Porto – Nacional Funchal (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 18.04.
01:00
Eurosport 1 Dallas – Sporting Kansas City (MLS)
17:00 Sport 1 FINALE – Youth League
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Freiburg (2. Bundesliga)
21:00 Sky Stoke – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:10 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 19.04
18:00
ATV Admira – St. Pölten (ÖFB-Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Bologna (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
21:00 Laola1.tv Real Betis – Las Palmas (Primera Division)

Mittwoch, 20.04.
17:45
Sport 1+ HD Rizespor – Galatasaray (Türkischer Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Barcelona (Primera Division)
20:30 ORFeins Salzburg – Austria Wien (ÖFB-Cup)
20:30 Sky/ARD Hertha BSC – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
20:45 Laola1.tv Athletic Bilbao – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Laola1.tv Malaga – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Laola1.tv Gijon – Sevilla (Primera Division)
20:45 Laola1.tv Valencia – Eibar (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Heerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00 Sky Liverpool – Everton (Premier League)
22:00 Laola1.tv Real Madrid – Villarreal (Primera Division)

Donnerstag, 21.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Laola1.tv Real Sociedad – Getafe (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Carpi (Serie A)
21:00 Laola1.tv Granada – Levante (Primera Division)

Pin It