Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV- Übersicht zur KW 17/18 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.04. 20:30 Sky/ORF Sport+
Wacker Innsbruck – St. Pölten (Erste Liga)
30.04. 15:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
30.04. 16:00 Sky Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
30.04. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
01.05. 15:05 Sky Manchester United – Leicester City (Premier League)
01.05. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
01.05. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Inter (Serie A)
02.05. 20:15 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)
02.05. 21:00 Sky Chelsea -Tottenham Hotspur (Premier League)
03.05. 20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Bayern München – Atletico Madrid (Champions League)
04.05. 20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 Real Madrid – Manchester City (Champions League)
05.05. 21:05 Sky/Puls 4 /Sport 1 Liverpool – Villarreal (Europa League)

Freitag, 29.04.
14:00
Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Urawa Red Diamonds (J-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Duisburg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Freiburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)
20:30 Sky Augsburg – Köln (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Gijon – Eibar (Primera Division)
20:30 Goal.com Paris Saint-Germain – Rennes (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Birmingham City – Middlesbrough (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 30.04.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Braunschweig – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Heart of Midlothian – Celtic (Scottish Premiership)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (3. Liga)
14:00 SWR Stuttgarter Kickers – Halle (3. Liga)
14:00 NDR Hansa Rostock – Erfurt (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Würzburg (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Sky Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Sociedad – Real Madrid (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Toulouse (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Hertha BSC (Bundesliga)
19:30 Sportdigital.tv Porto – Sporting (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Real Betis – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Fiorentina (Serie A)
22:05 Laola1.tv Granada – Las Palmas (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 01.05.
08:00
Sportdigital.tv Adelaide United – Western Sydney Wanderers (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Carpi (Serie A)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
15:05 Sky Manchester United – Leicester City (Premier League)
16:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Sevilla (Primera Division)
16:00 SRF 2 Lugano – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Angers – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Getafe (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Valencia – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Inter (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 02.05.
15:30
Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Derby County (Championship)
17:45 Sportdigital.tv Burnley – Queens Park Rangers (Championship)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky/Sport 1 Karlsruhe – Sandhausen (2. Bundesliga)
19:00 Goal.com Genoa – AS Roma (Serie A)
20:15 Sky Werder Bremen – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Malaga – Levante (Primera Division)
21:00 Sky Chelsea -Tottenham Hotspur (Premier League)
21:00 Goal.com Napoli – Atalanta Bergamo (Serie A)
21:10 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 03.05
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Bayern München – Atletico Madrid (Champions League)

Mittwoch, 04.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/SRF 2 Real Madrid – Manchester City (Champions League)

Donnerstag, 05.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/Puls 4 /Sport 1 Liverpool – Villarreal (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Shakhtar Donezk (Europa League)

Pin It