Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 18/19 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

05.05.20:30Sky Köln – Werder Bremen (1. Bundesliga)
05.05.21:00DAZN West Ham – Tottenham Hotspur (Premier League)
06.05.15:30Sky Bayern München – Darmstadt (1. Bundesliga)
06.05.15:30Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (1. Bundesliga)
06.05.16:00SkyMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
06.05.18:30Sky Hertha BSC – RB Leipzig (1. Bundesliga)
06.05.18:30SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
06.05.18:30SkySturm Graz – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
06.05.18:30DAZN Barcelona – Villarreal (Primera Division)
06.05.20:45DAZN Juventus – Torino (Serie A)
07.05.11:00ORF Sport+Pachern – GAK (Steirische Oberliga)
07.05.16:30Sky/ORFeinsAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
07.05.17:00DAZN Arsenal – Manchester United (Premier League)
07.05.20:45DAZNAC Milan – AS Roma (Serie A)
07.05.21:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Nizza (Ligue 1)
09.05.20:45SkyJuventus Turin – Monaco (Champions League)
10.05.20:45Sky/ORFeins/SRF2Atletico Madrid – Real Madrid (Champions League)
11.05.21:05Sky/Puls 4/Sport 1Manchester United – Celta de Vigo (Europa League)
11.05.21:05SkyOlympique Lyon – Ajax Amsterdam (Europa League)

 

Freitag, 05.05.

13:30DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Shanghai Greenland (Chinese Super League)
18:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Vorskla Poltava (Premjer-Liha)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30SkyAustria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyBW Linz – FAC (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Horn (Erste Liga)
18:30Sky Dynamo Dresden – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30Sky Kaiserslautern – St. Pauli (2. Bundesliga)
19:00DAZNNordsjaelland – Kopenhagen (Superligaen)
20:30Laola1.tvPerugia – Spezia (Serie B)
20:30Sky/ORF Sport+Wattens – LASK (Erste Liga)
20:30Sky Köln – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00DAZN Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)
21:00DAZN West Ham – Tottenham Hotspur (Premier League)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 06.05.

12:00DAZNSanfrecce Hiroshima – Vissel Kobe (J-League)
13:00DAZN Gijon – Las Palmas (Primera Division)
13:00Sky Fortuna Düsseldorf – Würzburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:15Sport 1+ HDInverness – Hamilton (Scottish Premiership)
13:30DAZN Manchester City – Crystal Palace (Premier League)
14:00NDRHolstein Kiel – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00MDRMagdeburg – FSV Frankfurt (3. Liga)
14:00WDRDuisburg – Lotte (3. Liga)
14:00MDRChemnitz – Preussen Münster (3. Liga)
15:30Sky Bayern München – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyMattersburg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvShakhtar Donetsk – Zorya Lugansk (Premjer-Liha)
16:15DAZN Atletico Madrid – Eibar (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Bastia (Ligue 1)
17:00DAZN/Laola1.tvVozdovac – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Napoli – Cagliari (Serie A)
18:00DAZNSpartak Moskau – Tomsk (Premjer Liga)
18:30Sky Hertha BSC – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30SkyRapid Wien – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyRied – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Barcelona – Villarreal (Primera Division)
18:30DAZN Swansea – Everton (Premier League)
19:00Laola1.tvLokomotiva Zagreb – Rijeka (Prva Liga)
19:30Laola1.tvAEK Athen – PAOK Saloniki (Griechischer Cup – FINALE)
20:00DAZN Nancy – Monaco (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Dijon (Ligue 1)
20:30DAZN Granada – Real Madrid (Primera Division)
20:45DAZN Juventus – Torino (Serie A)
21:30DAZNMaritimo Funchal – Porto (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 07.05.

09:00DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Melbourne Victory (A-League)
09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
11:00ORF Sport+Pachern – GAK (Steirische Oberliga)
12:00DAZN Alaves – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30DAZN Udinese – Atalanta Bergamo (Serie A)
13:00DAZN Brentford -Blackburn Rovers (Championship)
13:00DAZN Nottingham Forest – Ipswich (Championship)
13:15DAZN/Laola1.tvPartick Thistle – Rangers (Scottish Premiership)
13:30Sky Bochum – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Stuttgart – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:35DAZNShandong – Guangzhou R&F (Chinese Super League)
14:00SRSaarbrücken – Homburg (Regionalliga)
14:30DAZN Liverpool – Southampton (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvExcelsior Rotterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Go Ahead Eagles (Eredivisie)
15:00DAZN Chievo Verona – Palermo (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Inter Mailand (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Lazio Rom – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZNÖstersunds – Hammarby (Allsvenskan)
15:30Sky Hamburger SV – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Sion – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Valencia – Osasuna (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAltach – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Olympique Lyon – Nantes (Ligue 1)
17:00DAZN Arsenal – Manchester United (Premier League)
17:30Sky Freiburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
17:30DAZN/Laola1.tvSPAL – Pro Vercelli (Serie B)
18:00Sport 1+ HD/Laola1.tvAnderlecht – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
18:00Sportdigital.tvZenit St. Petersburg – Terek Grozny (Premjer Liga)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Deportivo La Coruna – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:30Laola1.tvDynamo Kiew – Oleksandria (Premjer-Liha)
18:45SkyTalk und Tore
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Málaga – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45DAZNAC Milan – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Nizza (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvRio Ave – Benfica (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00Eurosport 1New York City – Atlanta United (MLS)
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 08.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky/Sport 1Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvPisa – Cittadella (Serie B)
20:45DAZN Leganes – Real Betis (Primera Division)
20:45DAZN Lens – Strasbourg (Ligue 2)
21:00DAZN Chelsea – Middlesbrough (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 09.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyJuventus Turin – Monaco (Champions League)

 

Mittwoch, 10.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/ORFeins/SRF2Atletico Madrid – Real Madrid (Champions League)
20:45DAZN Southampton – Arsenal (Premier League)

 

Donnerstag, 11.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
21:05Sky/Puls 4/Sport 1Manchester United – Celta de Vigo (Europa League)
21:05SkyOlympique Lyon – Ajax Amsterdam (Europa League)
Pin It