Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 19/20 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
13.05. 20:30 Sky/ORF Sport+
St. Pölten – LASK (Erste Liga)
14.05. 15:30 Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
14.05. 17:00 Laola1.tv/Goal.com Deportivo La Coruna – Real Madrid (Primera Division)
14.05. 17:00 Laola1.tv Granada – Barcelona (Primera Division)
15.05. 16:00 Sky Manchester United – Bournemouth, Swansea – Manchester City, West Brom – Liverpool (Premier League, Konferenz)
15.05. 17:30 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
15.05. 17:30 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18.05. 20:45 Sky/Puls 4/Sport 1 Liverpool – Sevilla (Europa League – FINALE)
19.05. 20:30 ORFeins Salzburg – Admira (ÖFB-Cup – FINALE)
19.05. 20:30 Sky/ARD TBD – Nürnberg (Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga)

Freitag, 13.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky FAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – LASK (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Valencia – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv/Goal.com Sheffield Wednesday – Brighton and Hove Albion (Championship-Playoff)

Samstag, 14.05.
00:35
ORFeins Highlights Erste Liga
13:30 Sportdigital.tv/Goal.com Derby County – Hull City (Championship-Playoff)
13:45 ARD Magdeburg – Würzburg, Cottbus – Mainz II, Wehen – Stuttgart II, Stuttgarter Kickers – Chemnitz, Dynamo Dresden – Großaspach, Aalen – Werder Bremen II, Osnabrück – Fortuna Köln (3. Liga, Konferenz)
15:30 Sky Augsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Stuttgart (Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD/Goal.com Juventus Turin – Sampdoria Genua (Serie A)
17:00 Laola1.tv/Goal.com Deportivo La Coruna – Real Madrid (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Granada – Barcelona (Primera Division)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
19:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
19:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Lille (Ligue 1)
23:00 Eurosport 2 Montreal Impact – Philadelphia Union (Ligue 1)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Julian Nagelsmann)

Sonntag, 15.05.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Malaga – Las Palmas (Primera Division)
13:30 SWR Zwickau – Carl Zeiss Jena (Regionalliga)
14:30 Sport 1+ HD Club Brügge – Anderlecht (Jupiler League)
15:30 Sky Braunschweig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:30 Sky Duisburg – RB Leipzig (2. Bundesliga)
15:30 Sky FSV Frankfurt – 1860 München (2. Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Heidenheim – Bochum (2. Bundesliga)
15:30 Sky Karlsruhe – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Nürnberg (2. Bundesliga)
15:30 Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30 Sky Union Berlin – Freiburg (2. Bundesliga)
16:00 Sky Manchester United – Bournemouth, Swansea – Manchester City, West Brom – Liverpool (Premier League, Konferenz)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
17:30 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:30 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:30 Sky Mattersburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
17:30 Sky Altach – Ried (tipico-Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv Braga – Sporting (Liga NOS)
18:00 ARD Sportschau
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Eibar (Primera Division)
19:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:30 Laola1.tv Gijon – Villarreal (Primera Division)
19:30 Laola1.tv Real Betis – Getafe (Primera Division)
19:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Levante (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – Hellas Verona (Serie A)
21:30 Eurosport 1 Sporting Kansas City – Orlando City (Ligue 1)
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:30 NDR Sportclub
23:25 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 16.05.
16:00
SRF 2 St. Gallen – Zürich (Super League)
18:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Krasnodar (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Sheffield Wednesday (Championship-Playoff)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 17.05
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sportdigital.tv Hull City – Derby County (Championship-Playoff)

Mittwoch, 18.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4/Sport 1 Liverpool – Sevilla (Europa League – FINALE)

Donnerstag, 19.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ORFeins Salzburg – Admira (ÖFB-Cup – FINALE)
20:30 Sky/ARD TBD – Nürnberg (Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga)

Pin It