Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 20/21 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

20.05. 18:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – St. Pölten (Erste Liga)
20.05. 19:10 ARD Würzburger Kickers – Duisburg (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)
21.05. 18:30 Eurosport 1 Crystal Palace – Manchester United (FA Cup – FINALE)
21.05. 20:00 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB Pokal – FINALE)
21.05. 20:45 Laola1.tv Juventus Turin – AC Milan (Coppa Italia – FINALE)
21.05. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)
22.05. 21:30 Laola1.tv Barcelona – Sevilla (Copa del Rey – FINALE)
23.05. 20:30 Sky/ARD Nürnberg – Eintracht Frankfurt (Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga)
24.05. 19:10 ARD Duisburg – Würzburger Kickers (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)

Freitag, 20.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky LASK – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – St. Pölten (Erste Liga)
19:10 ARD Würzburger Kickers – Duisburg (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 21.05.
12:30
Sportdigital.tv Rubin Kazan – CSKA Moskau / Terek Grozny – Rostov (Premjer Liga, Konferenz)
15:00 ARD Sand – Wolfsburg (DFB Pokal der Frauen – FINALE)
17:15 BR Blickpunkt Sport
18:30 Eurosport 1 Crystal Palace – Manchester United (FA Cup – FINALE)
20:00 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB Pokal – FINALE)
20:45 Laola1.tv Juventus Turin – AC Milan (Coppa Italia – FINALE)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Coupe de France – FINALE)
21:00 Eurosport 2 New York City – New York Red Bulls (MLS)
22:45 ARD Sportschau Club
23:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Houston Dynamo (MLS)

Sonntag, 22.05.
11:00
Sport 1 Doppelpass
14:30 Sportdigital.tv Utrecht – Heracles Almelo (Eredivisie – Europa-League-Playoff)
14:30 Sport 1+ HD Gent – Genk (Jupiler League)
16:00 SRF 2 Vaduz – Lugano (Super League)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
21:30 Laola1.tv Barcelona – Sevilla (Copa del Rey – FINALE)
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 RBB Sportplatz
22:00 BR Blickpunkt Sport

Montag, 23.05.
01:00
Eurosport 1 Los Angeles Galaxy – San Jose Earthquakes (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ARD Nürnberg – Eintracht Frankfurt (Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga)

Dienstag, 24.05
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:10 ARD Duisburg – Würzburger Kickers (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)

Mittwoch, 25.05.
20:30
SRF 2 Basel – Grasshoppers Zürich (Super League)

Donnerstag, 26.05.
18:00
Eurosport 1 Olympique Lyon – Wolfsburg (Champions League der Frauen – FINALE)

Pin It