Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 3/4 2017
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Highlights

20.01.20:30Sky/ARDFreiburg  – Bayern München (1. Bundesliga)
21.01.15:30Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
21.01.18:30DAZN Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
21.01.18:30Sky RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
21.01.20:45DAZN AC Milan – Napoli (Serie A)
22.01.12:30DAZN Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
22.01.15:30Sky Leverkusen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
22.01.20:45DAZN Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
24.01.20:45DAZN/Laola1.tvNapoli – Fiorentina (Coppa Italia)
25.01.20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – AC Milan (Coppa Italia)
25.01.21:15DAZN/Laola1.tvCelta de Vigo – Real Madrid (Copa del Rey)

 

Freitag, 20.01.

09:50DAZNSydney FC – Adelaide United (A-League)
15:00Laola1.tvBraunschweig – Dinamo Bukarest (Testspiel)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Sky/ARDFreiburg  – Bayern München (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrighton – Sheffield Wednesday (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDBastia – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN Las Palmas – Deportivo La Coruna (Primera Division)

 

Samstag, 21.01.

07:35DAZNWellington – Brisbane Roar (A-League)
13:00DAZN Espanyol Barcelona – Granada (Primera Division)
13:30DAZN Liverpool – Swansea (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDQueens Park Rangers – Fulham (Championship)
15:00SKSturm.tvSturm Graz – Domzale (Testspiel)
15:00Laola1.tvVirtus Entella – Frosinone (Serie B)
15:30Sky Augsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00DAZN Stoke – Manchester Unted (Premier League)
16:00DAZN /Sportdigital.tvNewcastle United – Rotherham (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Málaga (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Chievo Verona – Fiorentina (Serie A)
18:00Sport 1+ HDKotrijk – Zulte-Waregem (Jupiler Pro League)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30DAZN Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30DAZN Alaves – Leganes (Primera Division)
18:30Sky RB Leipzig – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
19:15Sportdigital.tvMaritimo Funchal – Sporting (Liga NOS)
19:45DAZNFeyenoord Rotterdam – Willem II (Eredivisie)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Nancy (Ligue 1)
20:00DAZN Dijon – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Rennes (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Montpellier (Ligue 1)
20:45DAZN AC Milan – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Villarreal – Valencia (Primera Division)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 22.01.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Osasuna – Sevilla (Primera Division)
12:30DAZN Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
12:30DAZN/Sportdigital.tvUtrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:00DAZN Southampton – Leicester City (Premier League)
14:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvStandard Lüttich – Club Brügge (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Bologna – Torino (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Inter (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Monaco – Lorient (Ligue 1)
15:15DAZN Arsenal – Burnley (Premier League)
15:30Sky Leverkusen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Atletico Madrid (Primera Division)
16:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Heerenveen (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Angers (Ligue 1)
17:30Laola1.tvSalernitana – Spezia (Serie B)
17:30Sky Mainz 05 – Köln (1. Bundesliga)
18:00DAZN Atalanta Bergamo – Sampdoria (Serie A)
18:30DAZN Real Betis – Gijon (Primera Division)
18:30DAZNBarnsley – Leeds United (Championship)
20:45DAZN Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZN Eibar – Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN/Sport 1+ HD AS Roma – Cagliari (Serie A)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 23.01.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Laola1.tvPerugia – Cesena (Serie B)
20:45DAZN Real Sociedad – Celta de Vigo (Primera Division)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 24.01.

16:30DAZNGalatasaray – Erzincanspor (Türkischer Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Sport 1+ HDOostende – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:45DAZN/Laola1.tvNapoli – Fiorentina (Coppa Italia)
21:00DAZNLiverpool – Southampton (League Cup)
21:00DAZNGirondins Bordeaux – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue)
21:15DAZN/Laola1.tvAlaves – Alorcon (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 25.01.

16:00DAZNFenerbahce – Amed SK (Türkischer Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:15DAZN/Laola1.tvEibar – Atletico Madrid (Copa del Rey)
20:00DAZN Nantes – Caen (Ligue 1)
20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – AC Milan (Coppa Italia)
20:45DAZNHull – Manchester United (League Cup)
21:00DAZNMonaco – Nancy (Coupe de la Ligue)
21:15DAZN/Laola1.tvCelta de Vigo – Real Madrid (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 26.01.

16:00DAZNKayserispor – Beşiktaş (Türkischer Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:30Laola1.tvEupen – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
21:15DAZN/Laola1.tvBarcelona – Real Sociedad (Copa del Rey)
Pin It