Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 36/37 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
09.09. 20:30 Sky
Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
10.09. 13:00 DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HD Celtic – Rangers (Scottish Premiership)
10.09. 13:30 DAZN Manchester United – Manchester City (Premier League)
10.09. 15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)
10.09. 16:00 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
10.09. 18:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
10.09. 18:30 Sky RB Leipzig – Borussia Dortmund (Bundesliga)
10.09. 18:30 DAZN Liverpool – Leichester City (Premier League)
11.09. 15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
11.09. 16:30 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
12.09. 20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – 1860 München (2. Bundesliga)
13.09. 20:45 Sky Paris Saint-Germain – Arsenal (Champions League)
14.09. 20:45 Sky/ORFeins Real Madrid – Sporting (Champions League)
14.09. 20:45 Sky/ZDF Legia Warschau – Borussia Dortmund (Champions League)
15.09. 19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Genk (Europa League)
15.09. 19:00 Sky Austria Wien – Astra Giurgiu (Europa League)
15.09. 21:05 Sky Salzburg – Krasnodar (Europa League)

Freitag, 09.09.
18:30
Sky Horn – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Würzburg – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Stuttgart – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sportdigital.tv Shakhtar Donetsk – Dynamo Kiew (Premjer Liha)
20:00 DAZN Rad – Vojvodina (Superliga Srbije)
20:00 DAZN Waslaand-Beveren – Club Brügge (Jupiler League)
20:00 DAZN Armiens – Tours (Ligue 2)
20:00 DAZN Brest – Clermont (Ligue 2)
20:00 DAZN Reims – Ajaccio (Ligue 2)
20:00 DAZN Auxerre – Sochaux (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ FAC – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)
20:45 DAZN Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 DAZN Paris Saint-Germain – Saint Etienne (Ligue 1)
21:00 DAZN Reading – Ipswich (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 10.09.
13:00
DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HD Celtic – Rangers (Scottish Premiership)
13:00 Sky Union Berlin – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky St. Pauli – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
13:30 DAZN Manchester United – Manchester City (Premier League)
14:00 WDR Lotte – Jahn Regensburg (3. Liga)
14:05 RBB Energie Cottbus – Meuslewitz (Regionalliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Köln (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Arsenal – Southampton (Premier League)
16:00 DAZN/Sportdigital.tv Fulham – Birmingham City (Championship)
16:00 DAZN Real Madrid – Osasuna (Primera Division)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Olympique Lyon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00 DAZN RNK Split – Istra 1961 (Prva Liga)
17:00 DAZN Roter Stern Belgrad – Bačka Palanka (Superliga Srbije)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Juventus Turin – Sassuolo (Serie A)
18:15 DAZN Malaga – Villarreal (Primera Division)
18:15 DAZN Sevilla – Las Palmas (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky St. Pölten – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:30 DAZN Liverpool – Leichester City (Premier League)
18:30 DAZN Derby – Newcastle United (Championship)
19:15 Sportdigital.tv Sporting – Moreirense (Liga NOS)
20:00 DAZN Lille – Monaco (Ligue 1)
20:00 DAZN Guingamp – Montpellier (Ligue 1)
20:00 DAZN Bastia Toulouse (Ligue 1)
20:00 DAZN Angers – Dijon (Ligue 1)
20:30 DAZN Barcelona – Alaves (Primera Division)
20:45 DAZN Palermo – Napoli (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Porto – Vitoria Guimaraes (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 11.09.
01:00
Eurosport 2 Philadelphia Union – Montreal Impact (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Gijon – Leganes (Primera Division)
12:30 DAZN Bologna – Cagliari (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
13:00 Sport 1 Lübeck – Meppen (Regionalliga)
13:30 Sky Sandhausen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hannover 96 – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:15 DAZN Aston Villa – Nottingham Forest (Championship)
15:00 DAZN/Sport 1+ HD AS Roma – Sampdoria (Serie A)
15:00 DAZN AC Milan – Udinese (Serie A)
15:00 DAZN Atalanta Bergamo – Torino (Serie A)
15:00 DAZN Chievo Verona – Lazio Rom (Serie A)
15:00 DAZN Nantes – Metz (Ligue 1)
15:00 DAZN Le Havre – Valenciennes (Ligue 2)
15:00 DAZN Sundsvall – AIK (Allsvenskan)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sportdigital.tv Spartak Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Lugano (Super League)
16:00 DAZN Valencia – Real Betis (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Stade Rennes – Caen (Ligue 1)
17:00 DAZN Swansea – Chelsea (Premier League)
17:00 DAZN Slaven Koprivnica – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
17:30 Sky Mainz 05 – Hoffenheim (Bundesliga)
18:00 DAZN/Sportdigital.tv Anderlecht – Charlerio (Jupiler League)
18:00 DAZN Aalborg – Brøndby (Superligaen)
18:15 DAZN Granada – Eibar (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 DAZN Cibalia – Rijeka (Prva Liga)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:00 DAZN/Sport 1+ HD Standard Lüttich – Genk (Jupiler League)
20:30 DAZN Deportivo La Coruna – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 DAZN Pescara – Inter (Serie A)
20:45 DAZN Nizza – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Florian Niederlechner)
23:20 NDR Sportclub (Gast: Philipp Tschauner)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 12.09.
01:00
Eurosport 2 L.A. Galaxy – Orlando City (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – 1860 München (2. Bundesliga)
20:30 DAZN Straßburg – Troyes (Ligue 2)
20:45 DAZN Empoli – Crotone (Serie A)
21:00 DAZN Sunderland – Everton (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 13.09.
16:00
Sport 1 Manchester City – Mönchengladbach (Youth League)
18:00 Sport 1+ Paris Saint-Germain – Arsenal (Youth League)
18:30 Sky Kapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Celtic (Champions League)
20:45 Sky Dynamo Kiew – Napoli (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Besiktas (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Ludogorets (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Mönchengladbach (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – Rostov (Champions League)
20:45 Sky PSV Eindhoven – Atletico Madrid (Champions League)

Mittwoch, 14.09.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
16:00 Sport 1+ Juventus Turin – Sevilla (Youth League)
18:00 Sport 1+ Real Madrid – Sporting (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Leverkusen – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Tottenham – Monaco (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Legia Warschau – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky/ORFeins Real Madrid – Sporting (Champions League)
20:45 Sky Club Brügge – Leicester City (Champions League)
20:45 Sky Porto – Kopenhagen (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Juventus Turin – Sevilla (Champions League)
20:45 Sky Olympique Lyon – Dinamo Zagreb (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 15.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Genk (Europa League)
19:00 Sky Austria Wien – Astra Giurgiu (Europa League)
19:00 Sky Mainz 05 – St. Etienne (Europa League)
19:00 SRF 2 Young Boys Bern – Olympiacos (Europa League)
21:05 Sky Salzburg – Krasnodar (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Nizza – Schalke 04 (Europa League)
21:05 SRF 2 Villarreal – Zürich (Europa League)
19:00/21:05 Sky.de Alle 24 Spiele (Europa League)
23:00 Puls 4 Highlights Europa League

Pin It

Stefan Karger