Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 38/39 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
23.09. 20:30 Sky/ORF Sport+
BW Linz – LASK (Erste Liga)
23.09. 20:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
24.09. 13:30 DAZN Manchester United – Leicester City (Premier League)
24.09. 15:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
24.09. 16:00 Sky St. Pölten – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
24.09. 18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
24.09. 18:30 DAZN Arsenal – Chelsea (Premier League)
25.09. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
25.09. 17:30 Sky Köln – RB Leipzig (Bundesliga)
25.09. 20:45 DAZN Fiorentina – AC Milan (Serie A)
27.09. 20:45 Sky/SRF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
28.09. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF Atletico Madrid – Bayern München (Champions League)
28.09. 20:45 Sky Mönchengladbach – Barcelona (Champions League)
29.09. 19:00 Sky/Puls 4/Sport 1 Schalke 04 – Salzburg (Europa League)
29.09. 21:05 Sky Athletic Bilbao – Rapid Wien (Europa League)
29.09. 21:05 Sky Austria Wien – Viktoria Plzen (Europa League)

Freitag, 23.09.
18:00
DAZN Lokomotiva Zagreb – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
18:30 Sky FAC – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Stuttgart (2. Bundesliga)
18:30 Sky Braunschweig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sportdigital.tv Porto – Boavista (Liga NOS)
20:00 DAZN Mouscron – Club Brügge (Jupiler League)
20:00 DAZN Sochaux – Ajaccio (Ligue 2)
20:00 DAZN Clermont – Straßburg (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ BW Linz – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
20:45 DAZN Real Betis – Malaga (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Toulouse – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45 DAZN Preston North End – Wigan (Championship)
22:00 Sportdigital.tv Sporting – Estoril (Liga NOS)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 24.09.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Heidenheim – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Eibar – Real Sociedad (Primera Division)
13:30 DAZN Manchester United – Leicester City (Premier League)
14:00 BR Jahn Regensburg – Paderborn (3. Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – Mainz 05 II (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 Sky St. Pölten – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Liverpool – Hull City (Premier League)
16:00 DAZN Reading – Nottingham Forrest (Championship)
16:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Krasnodar (Premjer Liga)
16:15 DAZN Gijon – Barcelona (Primera Division)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Lorient – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 DAZN Inter Zapresic – Slaven Koprivnica (Prva Liga)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Palermo – Juventus Turin (Serie A)
18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
18:30 DAZN Athletic Bilbao – Sevilla (Primera Division)
18:30 DAZN Arsenal – Chelsea (Premier League)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Aston Villa – Newcastle United (Championship)
20:00 DAZN Dijon – Rennes (Ligue 1)
20:00 DAZN Monaco – Angers (Ligue 1)
20:00 DAZN Bastia – Guingamp (Ligue 1)
20:00 DAZN Girondins Bordeaux – Caen (Ligue 1)
20:00 DAZN Montpellier – Metz (Ligue 1)
20:45 DAZN Las Palmas – Real Madrid (Primera Division)
20:45 DAZN Napoli – Chievo Verona (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Excelsior Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Thorgan Hazard, Ibrahima Traore)

Sonntag, 25.09.
01:00
Eurosport 2 New York Red Bulls – Montreal Impact (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN/Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Yokohama F-Marinos (J-League)
12:00 DAZN Leganes – Valencia (Primera Division)
12:30 DAZN Torino – AS Roma (Serie A)
13:30 Sky 1860 München – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Würzburg (2. Bundesliga)
14:00 DAZN Aberdeen – Glasgow Rangers (Scottish Premiership)
14:05 RBB Energie Cottbus – Budissia Bauzen (Regionalliga)
14:30 DAZN Standard Lüttich – Eupen (Jupiler League)
15:00 DAZN/Sport 1+ HD Inter Mailand – Bologna (Serie A)
15:00 DAZN Genoa – Pescara (Serie A)
15:00 DAZN Atalanta Bergamo – Torino (Serie A)
15:00 DAZN Lazio Rom – Empoli (Serie A)
15:00 DAZN Sassuolo – Udinese (Serie A)
15:00 DAZN Saint Etienne – Lille (Ligue 1)
15:00 DAZN Elfsborg – AIK (Allsvenskan)
15:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Sion – Young Boys Bern (Super League)
16:15 DAZN Atletico Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Nancy – Nizza (Ligue 1)
17:00 DAZN West Ham – Southampton (Premier League)
17:00 DAZN Metalac – Partizan Belgrad (Superliga Srbije)
17:30 Sky Köln – RB Leipzig (Bundesliga)
18:00 DAZN Midtjylland – Horsens (Superligaen)
18:30 DAZN Villarreal – Osasuna (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 Sportdigital.tv Estudiantes – CA Temperley (Primera Division Argentina)
19:00 DAZN Rijeka – RNK Split (Prva Liga)
19:00 DAZN Roter Stern Belgrad – Vojvodina Novi Sad (Superliga Srbije)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:00 DAZN/Sport 1+ HD Anderlecht – Westerlo (Jupiler League)
20:45 DAZN Fiorentina – AC Milan (Serie A)
20:45 DAZN Olympique Marseille – Nantes (Ligue 1)
21:00 DAZN Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 1 L.A. Galaxy – Seattle Sounders (MLS)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Jan Schindelmeiser)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Frank Baumann)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 26.09.
01:00
Eurosport 1 Columbus Crew – New England (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 DAZN Crotone – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:45 DAZN Alaves – Granada (Primera Division)
21:00 DAZN Cagliari – Sampdoria (Serie A)
21:00 DAZN Burnley – Watford (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 27.09.
14:00
Sport 1+ HD Sevilla – Olympique Lyon (Youth League)
16:00 Sport 1 Borussia Dortmund – Real Madrid (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky CSKA Moskau – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Sporting – Legia Warschau (Champions League)
20:45 Sky Kopenhagen – Club Brügge (Champions League)
20:45 Sky Leicester City – Porto (Champions League)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Sevilla – Olympique Lyon (Champions League)

Mittwoch, 28.09.
16:00
Sport 1+ HD Napoli – Benfica (Youth League)
16:00 Sport 1 Atletico Madrid – Bayern München (Youth League)
18:00 Sport 1+ HD Celtic – Manchester City (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF Atletico Madrid – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Ludogorets – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Arsenal – Basel (Champions League)
20:45 Sky Besiktas – Dynamo Kiew (Champions League)
20:45 Sky Napoli – Benfica (Champions League)
20:45 Sky Celtic – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Mönchengladbach – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Rostov – PSV Eindhoven (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 29.09.
17:00
SRF 2 Astana – Young Boys Bern (Europa League)
17:00 Sky Qäbälä – Mainz 05 (Europa League)
19:00 Sky/Puls 4/Sport 1 Schalke 04 – Salzburg (Europa League)
19:00 SRF 2 Zürich – Osmanlispor (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky Athletic Bilbao – Rapid Wien (Europa League)
21:05 Sky Austria Wien – Viktoria Plzen (Europa League)
19:00/21:05 Sky.de Alle 24 Spiele (Europa League)
23:00 Puls 4 Highlights Europa League

Pin It