Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 45/46 2016/17
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

11.11.18:30ORF Sport+Österreich U21 – Spanien U21 (EM-Qualifikation)
11.11.20:45RTLSan Marino – Deutschland (WM-Qualifikation)
12.11.18:00ORFeinsÖsterreich – Irland (WM-Qualifikation)
12.11.20:45SkyWales – Serbien (WM-Qualifikation)
15.11.18:00ORF Sport+Spanien U21 – Österreich U21 (EM-Qualifikation)
15.11.20:45ORFeinsÖsterreich – Slowakei (Länderspiel)
15.11.20:45ARDItalien – Deutschland (Länderspiel)

 

Freitag, 11.11.

00:00DAZNUruguay – Ecuador (WM-Qualifikation)
00:30DAZNParaguay – Peru (WM-Qualifikation)
00:30DAZNVenezuela – Bolivien (WM-Qualifikation)
00:45DAZNBrasilien – Argentinien (WM-Qualifikation)
14:30DAZNGoa – North East United (Indian Super League)
18:00DAZNArmenien – Montenegro (WM-Qualifikation)
18:30ORF Sport+Österreich U21 – Spanien U21(EM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45DAZNTschechien – Norwegen (WM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Aserbaidschan (WM-Qualifikation)
20:45DAZNDänemark – Kasachstan (WM-Qualifikation)
20:45DAZNFrankreich – Schweden (WM-Qualifikation)
20:45DAZNEngland – Schottland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNRumänien – Polen (WM-Qualifikation)
20:45RTLSan Marino – Deutschland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – Slowenien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSlowakei – Litauen (WM-Qualifikation)

 

Samstag, 12.11.

10:00Sportdigital.tvMelbourne Victory – Western Sydney Wanderers (A-League)
13:00DAZN Swindon – Charlton (League One)
14:30DAZN/Sportdigital.tvKerala Blasters – Chennaiyin (Indian Super League)
16:00DAZN Coventry – Scunthorpe (League One)
18:00ORFeinsÖsterreich – Irland (WM-Qualifikation)
18:00DAZNGeorgien – Moldawien (WM-Qualifikation)
18:00DAZNTürkei – Kosovo (WM-Qualifikation)
18:00SkyKroatien – Island (WM-Qualifikation)
20:45DAZNAlbanien – Israel (WM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Italien (WM-Qualifikation)
20:45DAZNUkraine – Finnland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Mazedonien (WM-Qualifikation)
20:45SkyWales – Serbien (WM-Qualifikation)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 13.11.

11:00Sport 1Doppelpass
13:00DAZN Peterborough – Bolton Wanderers (League One)
18:00DAZN/RTL NitroLuxemburg – Niederlande (WM-Qualifikation)
18:00DAZNUngarn – Andorra (WM-Qualifikation)
18:00DAZN/SRF 2Schweiz – Färöer (WM-Qualifikation)
18:00DAZNZypern – Gibraltar (WM-Qualifikation)
18:00DAZNBulgarien – Weißrussland (WM-Qualifikation)
19:15ORFeinsSport am Sonntag
20:00DAZN Chesterfield – Sheffield United (League One)
20:45DAZNBelgien – Estland (WM-Qualifikation)
20:45DAZNGriechenland – Bosnien-Herzegowina (WM-Qualifikation)
20:45SkyPortugal – Lettland (WM-Qualifikation)

 

Montag, 14.11.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell

 

Dienstag, 15.11.

14:30DAZNChennaiyin – Pune City (Indian Super League)
18:00ORF Sport+Spanien U21 – Österreich U21 (EM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45ORFeinsÖsterreich – Slowakei (Länderspiel)
20:45ARDItalien – Deutschland (Länderspiel)
21:00DAZNBolivien – Paraguay (WM-Qualifikation)
22:00DAZNEcuador – Venezuela (WM-Qualifikation)

 

Mittwoch, 16.11.

00:30DAZNArgentinien – Kolumbien (WM-Qualifikation)
00:30DAZNChile – Uruguay (WM-Qualifikation)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell

 

Donnerstag, 17.11.

14:30DAZNAtletico Kalkutta – North East United (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
Pin It