Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Highlights

18.11.20:30Sky Leverkusen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
19.11.13:30DAZN Manchester United – Arsenal (Premier League)
19.11.15:30Sky Wolfsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19.11.16:00SkyAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
19.11.18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
19.11.18:30SkyAustria Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
19.11.20:45DAZN Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
20.11.16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
20.11.20:45DAZN AC Milan – Inter (Serie A)
22.11.20:45Sky/SRF 2Sporting – Real Madrid (Champions League)
23.11.18:00SkyRostov – Bayern München (Champions League)
23.11.20:45Sky/ORFeins/ZDFMönchengladbach – Manchester City (Champions League)
24.11.19:00SkyKrasnodar – Salzburg (Europa League)
24.11.21:05SkyAustria Wien – Astra Giurgiu (Europa League)
24.11.21:05Sky/Puls 4Genk – Rapid Wien (Europa League)

 

Freitag, 18.11.

14:30DAZNPune City – Delhi Dynamos (Indian Super League)
18:00DAZNDinamo Zagreb – Istra 1961 (Prva Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Arminia Bielefeld – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30Sky Nürnberg – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30SkyBW Linz – Liefering (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyHorn – LASK (Erste Liga)
18:30SkyWattens – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:00DAZN Lorient – Monaco (Ligue 1)
20:30Sky Leverkusen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:30DAZNSint-Truiden – Club Brügge (Jupiler Pro League)
20:30DAZN Cittadella – Hellas Verona (Serie B)
20:30Sky/ORF Sport+Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:45DAZN Lille – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN Real Betis – Las Palmas (Primera Division)
20:45Sport 1+ HDKilmarnock – Celtic (Scottish Premiership)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrighton – Aston Villa (Championship)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 19.11.

00:37ORFeinsHighlights Erste Liga
10:00Sportdigital.tvBrisbane Roar – Sydney FC (A-League)
13:00Sky Hannover 96 – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00Sky Karlsruhe – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00DAZN Deportivo La Coruna – Sevilla (Primera Division)
13:30DAZN Manchester United – Arsenal (Premier League)
14:00NDRHansa Rostock – Werder Bremen II (3. Liga)
14:00WDRLotte – Paderborn (3. Liga)
14:05RBBEnergie Cottbus – Babelsberg (Regionalliga)
14:30DAZNMumbai City – Kerala Blasters (Indian Super League)
15:00DAZN Chievo Verona – Cagliari (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Southampton – Liverpool (Premier League)
16:00Sportdigital.tvBarnsley – Wigan (Championship)
16:00SkyAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Barcelona – Málaga (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Nantes (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Napoli (Serie A)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Ipswich Town – Nottingham Forest (Championship)
18:30DAZN Tottenham Hotspur – West Ham (Premier League)
18:30Sport 1+ HDPatrick Thistle – Rangers (Scottish Premiership)
18:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Eibar – Celta de Vigo (Primera Division)
19:45Sportdigital.tvWillem II – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00DAZN Bastia – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Juventus Turin – Pescara (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 20.11.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Alaves – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:30DAZN/Sport 1+ HD Sampdoria – Sassuolo (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky St. Pauli – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Union Berlin – Stuttgart (2. Bundesliga)
14:15DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Newcastle United (Championship)
14:30Sport 1+ HDZulte Waregem – Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Palermo (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Torino (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Guingamp – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
15:30Sky Hoffenheim – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Luzern – Lugano (Super League)
16:15DAZN Valenica – Granada (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Zwolle (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Caen (Ligue 1)
17:00DAZN Middlesbrough – Chelsea (Premier League)
17:30Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:00DAZNSönderjyske – Midtjylland (Superligaen)
18:30DAZN Gijon – Real Sociedad (Primera Division)
18:30DAZNMechelen – Standard Lüttich (Jupiler Pro League)
18:30ORFeinsHighlights Tipico-Bundesliga
18:45SkyTalk und Tore
19:15ORFeinsSport am Sonntag
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN AC Milan – Inter (Serie A)
20:45DAZN St. Etienne – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Villarreal(Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub (Gast: Andreas Rettig)
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 21.11.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sky /Sport 11860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:45DAZN Leganes – Osasuna (Primera Division)
21:00DAZN West Bromwch Albion – Burnley (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 22.11.

18:00SkyCSKA Moskau – Leverkusen (Champions League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/SRF 2Sporting – Real Madrid (Champions League)
20:45SkyMonaco – Tottenham Hotspur (Champions League)
20:45SkyBorussia Dortmund – Legia Warschau (Champions League)
20:45SkyKopenhagen – Porto (Champions League)
20:45SkyLeicester City – Club Brügge (Champions League)
20:45SkyDinamo Zagreb – Olympique Lyon (Champions League)
20:45SkySevilla – Juventus Turin (Champions League)

 

Mittwoch, 23.11.

14:30DAZNMumbai City – Chennaiyin (Indian Super League)
16:00Sport 1Borussia Mönchengladbach – Manchester City (Youth League)
18:00SkyRostov – Bayern München (Champions League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyArsenal – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45Sky/SRF 2Ludogorets – Basel (Champions League)
20:45SkyBeşiktaş – Benfica (Champions League)
20:45SkyNapoli – Dynamo Kiew (Champions League)
20:45SkyCeltic – Barcelona (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFMönchengladbach – Manchester City (Champions League)
20:45SkyAtletico Madrid – PSV Eindhoven (Champions League)
22:50ORFeinsHighlights Champions League

 

Donnerstag, 24.11.

14:30DAZNGoa – Atletico Kalkutta (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00SkyKrasnodar – Salzburg (Europa League)
19:00SkySchalke 04 – Nizza (Europa League)
19:00SRF 2Zürich – Villarreal (Europa League)
21:05SRF 2Olympiakos – Young Boys Bern (Europa League)
21:05Sky/Sport 1St. Etienne – Mainz (Europa League)
21:05SkyAustria Wien – Astra Giurgiu (Europa League)
21:05Sky/Puls 4Genk – Rapid Wien (Europa League)
23:00Puls 4Highlights Europa League
Pin It