Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 49/50 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

09.12.20:30Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
10.12.15:30Sky Bayern München – Wolfsburg (1. Bundesliga)
10.12.16:00SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
10.12.18:30DAZN Leicester City – Manchester City (Premier League)
11.12.14:00SkyRapid Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
11.12.15:00DAZN Torino – Juventus Turin (Serie A)
11.12.15:15DAZN Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
11.12.16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
11.12.16:30SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
11.12.17:30Sky Schalke 04 – Leverkusen (1. Bundesliga)
11.12.20:45DAZN Paris Saint-Germain – Nizza (Ligue 1)
12.12.12:00Eurosport 1Auslosung Champions League
12.12.13:00Eurosport 1Auslosung Europa League
12.12.20:15Sky /Sport 1Stuttgart – Hannover 96 (2. Bundesliga)
12.12.21:00DAZN AS Roma – AC Milan (Serie A)

 

Freitag, 09.12.

18:30Sky Dynamo Dresden – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:00DAZN GFC Ajaccio – AC Ajaccio (Ligue 2)
20:30Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
20:45DAZN Málaga – Granada (Primera Division)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBrighton – Leeds United (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDDijon – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45DAZNPartick Thiste – Celtic (Scottish Premiership)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 10.12.

10:00Sportdigital.tvWestern Sydney Wanderers – Melbourne Victory (A-League)
13:00Sky Bochum – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00Sky Kaiserslautern – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00DAZN Osasuna – Barcelona (Primera Division)
13:30DAZN Watford – Everton (Premier League)
15:30Sky Bayern München – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Darmstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00SkyAltach – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield – Bristol (Championship)
16:00DAZN Arsenal – Stoke City (Premier League)
16:15DAZN Real Sociedad – Valenica (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGirondins Bordeaux – Monaco  (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Crotone – Pescara (Serie A)
18:30Sky Hertha BSC – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Leicester City – Manchester City (Premier League)
18:30SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZNPrest North End – Blackburn Rovers (Championship)
18:30DAZN Las Palmas – Leganes (Primera Division)
19:45Sportdigital.tvPSV Einhoven – Go Ahead Eagles (Eredivisie)
20:00DAZN Bastia – Metz (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Montpellier (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Caen (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Lorient (Ligue 1)
20:45DAZN Real Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45DAZN Sampdoria – Lazio Rom (Serie A)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 11.12.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Eibar – Alaves (Primera Division)
12:30DAZN/Sport 1+ HD Cagliari – Napoli (Serie A)
13:00DAZN Chelsea – West Bromwich (Premier League)
13:00DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Nottingham Forest (Championship)
13:30Sky Braunschweig – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Würzburg (2. Bundesliga)
14:00SkyRapid Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZNAlkmaar – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sport 1+ HDAnderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Torino – Juventus Turin (Serie A)
15:00DAZN Olympique Lyon – Rennes (Ligue 1)
15:15DAZN Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Thun – Young Boys Bern (Super League)
16:15DAZN Celta de Vigo – Sevilla (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSturm Graz – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySt. Pölten – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvTwente Enschede – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDSt. Etienne – Guingamp (Ligue 1)
17:30Sky Schalke 04 – Leverkusen (1. Bundesliga)
17:30DAZN Liverpool – West Ham (Premier League)
18:00DAZNBrøndby – Midtjylland (Superligaen)
18:30DAZN Espanyol Barcelona – Gijon (Primera Division)
18:30ORFeinsHighlights Tipico-Bundesliga
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Inter – Genoa (Serie A)
20:45DAZN Paris Saint-Germain – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 12.12.

12:00Eurosport 1Auslosung Champions League
13:00Eurosport 1Auslosung Europa League
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN Fiorentina – Sassuolo (Serie A)
20:15Sky /Sport 1Stuttgart – Hannover 96 (2. Bundesliga)
20:30DAZN Orleans – Reims (Ligue 2)
20:45DAZN Villarreal – Atletico Madrid (Primera Division)
21:00DAZN AS Roma – AC Milan (Serie A)
21:15Servus TVSport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 13.12.

14:30Sportdigital.tvMumbai City FC – Atletico De Kolkata (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:15Sport 1Homburg – Waldhof Mannheim (Regionalliga)
20:45DAZN Everton – Arsenal (Premier League)
20:45Sportdigital.tvNorwich City – Aston Villa (Championship)

 

Mittwoch, 14.12.

14:30Sportdigital.tvDelhi Dynamos FC – Kerala Blasters FC (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45DAZN Wigan Athletic – Newcastle United (Championship)
21:00DAZN Crystal Palace – Manchester United (Premier League)

 

Donnerstag, 15.12.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:00DAZN Genoa – Fiorentina (Serie A)
Pin It

Stefan Karger