Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 50/51
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
11.12. 20:30 Sky
Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)
12.12. 15:30 Sky Bayern München – Ingolstadt (Bundesliga)
12.12. 16:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
12.12. 18:00 ORFeins/ZDF Auslosung EURO 2016
12.12. 18:30 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
13.12. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
13.12. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
13.12. 18:00 Sport 1+ HD/Goal.com Napoli – AS Roma (Serie A)
13.12. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
13.12. 21:00 Goal.com Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
14.12. 12:00 Eurosport 1 Auslosung Champions-League-Achtelfinale
14.12. 13:00 Eurosport 1 Auslosung Europa-League-Sechzehntelfinale
15.12. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Darmstadt (DFB Pokal)
16.12. 20:30 Sky/ARD Augsburg – Borussia Dortmund (DFB Pokal)

Freitag, 11.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky 1860 München – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Getafe – Real Sociedad (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Wolverhampton – Nottingham Forest (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 12.12.
09:30
Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1+ HD Aberdeen – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
14:00 WDR RW Oberhausen – Viktoria Köln (Regionalliga)
15:30 Sky Bayern München – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Derby County – Brighton and Hove Albion (Championship)
16:00 Sport 1+ HD Reims – Nice (Ligue 1)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 ORFeins/ZDF Auslosung EURO 2016
18:15 Laola1.tv Celta de Vigo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Levante – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 Sky Bournemouth – Manchester United (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Roda Kerkrade (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Sevilla – Gijon (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Udinese – Inter (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Vitoria Setubal – Benfica (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Las Palmas – Real Betis (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Rafinha)

Sonntag, 13.12.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Malaga (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Utrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Kaiserslautern – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Nürnberg – Freiburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:30 Sky Aston Villa – Arsenal (Premier League)
14:30 Sport 1+ HD Standard Lüttich – Club Brügge (Jupiler Pro League)
14:30 Sportdigital.tv Groningen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Augsburg – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 SRF 2 Sion – Basel (Schweizer Cup)
16:00 Laola1.tv Eibar – Valencia (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Liverpool – West Bromwich Albion (Premier League)
17:00 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Porto (Liga NOS)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD/Goal.com Napoli – AS Roma (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 Sportdigital.tv Sporting – Moreirense (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Villarreal – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Serie A)
21:00 Goal.com Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Rene Adler)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 14.12.
12:00
Eurosport 1 Auslosung Champions-League-Achtelfinale
13:00 Eurosport 1 Auslosung Europa-League-Sechzehntelfinale
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Arminia Bielefeld – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 Goal.com Lazio Rom – Sampdoria Genua (Serie A)

Dienstag, 15.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (DFB Pokal)
19:00 Sky Unterhaching – Leverkusen (DFB Pokal)
19:15 Laola1.tv Genoa – Alessandria (Coppa Italia)
20:00 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Llagostera (Copa del Rey)
20:00 Laola1.tv Gijon – Real Betis (Copa del Rey)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Darmstadt (DFB Pokal)
20:30 Sky Erzgebirge Aue – Heidenheim (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Brighton and Hove Albion (Championship)
21:00 Laola1.tv Sevilla – Logrones (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Inter – Cagliari (Coppa Italia)

Mittwoch, 16.12.
14:30
Laola1.tv AS Roma – Spezia (Coppa Italia)
16:30 Laola1.tv Fiorentina – Carpi (Coppa Italia)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Nürnberg – Hertha BSC (DFB Pokal)
19:00 Sky Stuttgart – Braunschweig (DFB Pokal)
19:00 Laola1.tv Napoli – Hellas Verona (Coppa Italia)
20:00 Laola1.tv Getafe – Rayo Vallecano (Copa del Rey)
20:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Real Balompedica Linense (Copa del Rey)
20:00 Laola1.tv Eibar – Ponferradina (Copa del Rey)
20:30 Sky/ARD Augsburg – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
20:30 Sky 1860 München – Bochum (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Hull City – Reading (Championship)
20:45 Laola1.tv Juventus – Torino (Coppa Italia)
21:00 Laola1.tv Malaga – Mirandes (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Valencia – Barrakaldo (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Real Sociedad – Las Palmas (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Sampdoria – Milan (Coppa Italia)

Donnerstag, 17.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 MDR Dynamo Dresden – Würzburger Kickers (3. Liga)
20:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Almeria (Copa del Rey)
20:00 Laola1.tv Atletico Madrid – Reus Deportiu (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Villarreal – Huesca (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Granada – Leganes (Copa del Rey)

Pin It