Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 8/9 2017
Pin It
_Fernsehen Fernbedienung TVAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

24.02.20:30Sky Wolfsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
24.02.20:30Sky/ORF Sport+Liefering – LASK (Erste Liga)
25.02.15:30Sky Bayern München – Hamburger SV (1. Bundesliga)
25.02.16:00SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
25.02.18:30SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
25.02.18:30SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
26.02.16:30Sky/ORFeinsSt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
26.02.17:30DAZNManchester United – Southampton (League Cup – FINALE)
26.02.17:30Sky Schalke 04 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
26.02.18:30DAZN Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
26.02.20:45DAZN Inter – AS Roma (Serie A)
26.02.21:00DAZN Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
27.02.21:00DAZN Leicester City – Liverpool (Premier League)
28.02.20:45Sky/ARDLotte – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
28.02.20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – Napoli (Coppa Italia)
01.03.20:45Sky/ARDBayern München – Schalke 04 (DFB-Pokal)
01.03.20:45DAZN/Laola1.tvLazio Rom – AS Roma (Coppa Italia)

 

Freitag, 24.02.

18:30Sky Würzburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30SkyBW Linz – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyFAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyHorn – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – Wattens (Erste Liga)
19:00Laola1.tvBrescia – Cittadella (Serie B)
19:00DAZN Nantes – Dijon (Ligue 1)
20:30Sky Wolfsburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+Liefering – LASK (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDNizza – Montpellier (Ligue 1)
20:45DAZN Las Palmas – Real Sociedad (Primera Division)
20:45Sportdigital.tvWolvehampton – Birmingham (Championship)
20:45DAZN/Laola1.tvInverness – Rangers (Scottish Premiership)
21:00Laola1.tvBenevento – Bari (Serie B)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 25.02.

12:00DAZN Eibar – Málaga (Primera Division)
13:00Sky Fortuna Düsseldorf – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00Sky Hannover 96 – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30Sportdigital.tvLeeds United – Sheffield Wednesday (Championship)
15:00DAZN/Laola1.tvFrosinone – Hellas Verona (Serie B)
15:30Sky Leverkusen – Mainz 05 (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Köln (1. Bundesliga)
16:00SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Chelsea – Swansea (Premier League)
16:15DAZN Alaves – Valencia (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDGuingamp – Monaco (Ligue 1)
17:00Laola1.tvPartizan Belgrad – Borac Cacak (Superliga Srbije)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Napoli – Atalanta Bergamo (Serie A)
18:30DAZN Real Betis – Sevilla (Primera Division)
18:30Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDBrighton – Reading (Championship)
18:30DAZN Watford – West Ham (Premier League)
20:00DAZN Angers – Bastia (Ligue 1)
20:00DAZN Lille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Nancy – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Lorient (Ligue 1)
20:45DAZN Juventus Turin – Empoli (Serie A)
20:45DAZN Leganes – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 26.02.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:30DAZN/Sport 1+ HD Palermo – Sampdoria (Serie A)
13:00Laola1.tvChernomorets Odessa – Karpaty Lviv (Premjer-Liha)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dreden (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Stuttgart – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
14:30Sport 1+ HD/Laola1.tvStandard Lüttich – Mechelen (Jupiler Pro League)
14:30DAZN Tottenham Hotspur – Stoke (Premier League)
15:00DAZN Chievo Verona – Pescara (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Udinese (Serie A)
15:00DAZN St. Etienne – Caen (Ligue 1)
15:30Sky Ingolstadt – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Lugano (Super League)
16:15DAZN Espanyol Barcelona – Osasuna (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsSt. Pölten – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:45Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Lyon – Metz (Ligue 1)
17:00Laola1.tvInter Zapresic – Rijeka (Prva Liga)
17:30DAZNManchester United – Southampton (League Cup – FINALE)
17:30Sky Schalke 04 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:00DAZNSönderjyske – Brøndby (Superligaen)
18:00DAZN Sassuolo – AC Milan (Serie A)
18:00DAZNAnderlecht – Genk (Belgischer Cup)
18:30DAZN Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30DAZN Athletic Bilbao – Granada (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:45DAZN Inter – AS Roma (Serie A)
20:45DAZN Gijon – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45DAZN Villarreal – Real Madrid (Primera Division)
21:00DAZN Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:15DAZN/Sportdigital.tvBoavista – Porto (Liga NOS)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 27.02.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:30Laola1.tvBari – Brescia (Serie B)
20:15Sky /Sport 1St. Pauli – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:45DAZN Fiorentina – Torino (Serie A)
20:45DAZN Reims – Brest (Ligue 2)
21:00DAZN Leicester City – Liverpool (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 28.02.

18:00DAZNBastia – Angers (Coupe de France)
18:00DAZNKasimpasa – Rizespor (Türkischer Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld (DFB-Pokal)
19:30DAZN Real Sociedad – Eibar (Primera Division)
20:30DAZN/Laola1.tvPerugia – Frosinone (Serie B)
20:30Laola1.tvSalernitana – SPAL Ferrara (Serie B)
20:45Sky/ARDLotte – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – Napoli (Coppa Italia)
20:45Sportdigital.tvBrighton – Newcastle United (Championship)
20:45DAZN/Laola1.tvHamilton – Aberdeen (Scottish Premiership)
21:00DAZN/Sport 1+ HDGirodins Bordeaux – Lorient (Coupe de France)
21:30DAZN Málaga – Real Betis (Primera Division)
21:30DAZN Valencia – Leganes (Primera Division)

 

Mittwoch, 01.03.

16:00DAZNSivasspor – Konyaspor (Türkischer Cup)
18:00DAZNIstanbul Basaksehir – Akhisar Belediyespor (Türkischer Cup)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30DAZNInverness – Celtic (Scottish Premiership)
18:30DAZN/Sport 1+ HDChamois Niort – Paris Saint-Germain (Coupe de France)
18:30Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
18:30DAZNInverness – Celtic (Scottish Premiership)
19:30DAZN Barcelona – Gijon (Primera Division)
19:30DAZN Osasuna – Villarreal (Primera Division)
20:45Sky/ARDBayern München – Schalke 04 (DFB-Pokal)
20:45DAZN/Laola1.tvLazio Rom – AS Roma (Coppa Italia)
21:05DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Monaco (Coupe de France)
21:30DAZN Celta de Vigo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
21:30DAZN Granada – Alaves (Primera Division)
21:30DAZN Real Madrid – Las Palmas (Primera Division)

 

Donnerstag, 02.03.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45DAZN Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
21:00DAZN/Sport 1+ HDBergarac – Lille (Coupe de France)
21:30DAZN Sevilla – Athletic Bilbao (Primera Division)
Pin It