Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 19/20 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.05. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – Mattersburg (Erste Liga)
08.05. 20:30 Sky Hamburger SV – Freiburg (Bundesliga)
09.05. 15:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
09.05. 16:00 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
09.05. 18:30 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
09.05. 20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera Division)
10.05. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
10.05. 17:00 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)
11.05. 18:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
12.05. 20:45 Sky/ZDF/SRF2 Bayern München – Barcelona (Champions League)
13.05. 20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Real Madrid – Juventus Turin (Champions League)
14.05. 21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Fiorentina – Sevilla (Europa League)
14.05. 21:05 Sky Dnipro – Napoli (Europa League)

Freitag, 08.05.
11:30
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Melbourne City (A-League)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky Hamburger SV – Freiburg (Bundesliga)
20:45 LAOLA1.tv Eibar – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Brentford – Middlesbrough (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 09.05.
11:30
Sportdigital.tv Sydney FC – Adelaide United (A-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Ipswich Town – Norwich City (Championship)
14:00 WDR Wehen – Arminia Bielefeld (3. Liga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Unterhaching (3. Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00 Eurosport 2 Bulgarien U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
15:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Cordoba (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
18:00 Eurosport 2 Slowenien U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sky Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Stuttgart – Mainz 05 (Bundesliga)
18:30 Sky Crystal Palace – Manchester United (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Deportivo La Coruna (Primera Division)
22:00 Eurosport 2 Montreal Impact – Portland Timbers (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Sebastian Kehl)

Sonntag, 10.05.
08:00
Sportdigital.tv Vegalta Sendai – Urawa Red Diamonds (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Levante – Atletico Madrid (Primera Division)
13:30 Sky Nürnberg – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:05 WDR Erfurt – Duisburg (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Alkmaar – NAC Breda (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Udinese – Sampdoria Genua (Serie A)
15:00 Eurosport 2 Irland U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
15:30 Sky Paderborn – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 SRF2 Zürich – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Chelsea – Liverpool (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Elche (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Schalke 04 (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rostov (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Almeria – Malaga (Primera Division)
19:00 Eurosport Niederlande U17 – England U17 (Europameisterschaft)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Thomas Gottschalk, Franz Beckenbauer, Lothar Matthäus und Marcel Reif)
20:15 Sportdigital.tv Porto – Gil Vicente (Primeira Liga)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Sevilla (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Michael Frontzeck)
23:00 Eurosport Toronto FC – Houston Dynamo (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 11.05.
01:00
Eurosport New York Red Bulls – New York City FC (MLS)
17:45 Eurosport Eurogoals
18:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Karlsruhe – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Getafe (Primera Division)
21:00 Sky Arsenal – Swansea (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 12.05.
16:00
Eurosport 2 Kroatien U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Deutschland U17 – Tschechien U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sky Horn – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – FAC (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF2 Bayern München – Barcelona (Champions League)

Mittwoch, 13.05.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
18:00 Eurosport Niederlande U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport 2 England U17 – Irland U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Real Madrid – Juventus Turin (Champions League)

Donnerstag, 14.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport FFC Frankfurt – Paris Saint-Germain (Champions League der Frauen – FINALE)
21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Fiorentina – Sevilla (Europa League)
21:05 Sky Dnipro – Napoli (Europa League)

Pin It