Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 3/4 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
17.01. 16:00 Sky
Swansea – Chelsea (Premier League)
18.01. 12:00 LAOLA1.tv Getafe – Real Madrid (Primera Division)
18.01. 12:30 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Serie A)
18.01. 17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
18.01. 19:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Barcelona (Primera Division)
19.01. 17:00 Eurosport Ghana – Senegal (Afrika Cup)
20.01. 20:45 Sportdigital.tv Liverpool – Chelsea (League Cup)
21.01. 21:00 Sport 1+ HD Inter Mailand – Sampdoria Genua (Coppa Italia)

Freitag, 16.01.
01:30
Sport 1+ HD Corinthians – Köln (Testspiel)
08:00 Eurosport 2 Palästina – Jordanien (Asien Cup)
20:00 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Groningen (Eredivisie)
20:30 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Nice (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Cordoba – Eibar (Primera Division)

Samstag, 17.01.
13:15
Sportdigital.tv Derby County – Nottingham Forest (Championship)
14:30 Sport 1 Hallenfußball in Lingen (Teilnehmer: Traditionsmannschaften von Werder Bremen, Hannover 96, Osnabrück, Bochum, Meppen, Twente Enschede)
15:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Rudar Velenje (Testspiel)
16:00 Sky Swansea – Chelsea (Premier League)
16:00 Sportdigital.tv Millwall – Ipswich Town (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Lens – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 Eurosport 2 Äquatorialguinea – Republik Kongo (Afrika Cup)
18:00 LAOLA1.tv Valencia – Almeria (Primera Division)
18:30 Sky Newcastle – Southampton (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:00 Eurosport 2 Burkina Faso – Gabun (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – AS Roma (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – PSV Eindhoven (Eredivisie)
21:30 Sport 1 Fluminense – Köln (Testspiel)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 18.01.
12:00
LAOLA1.tv Getafe – Real Madrid (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Serie A)
14:30 Sky West Ham – Hull (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
15:00 Sport 1 Chippa United – Wolfsburg (Testspiel)
17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Granada (Primera Division)
17:00 Eurosport 2 Sambia – DR Kongo (Afrika Cup)
17:00 Sport 1+ HD Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Barcelona (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Maritimo Funchal – Benfica (Primeira Liga)
20:00 Eurosport 2 Tunesien – Kap Verde (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Hellas Verona (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Malaga (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Sporting – Rio Ave (Primeira Liga)

Montag, 19.01.
17:00
Eurosport Ghana – Senegal (Afrika Cup)
18:30 Sport 1 Duisburg – Werder Bremen (Testspiel)
20:00 Eurosport Algerien – Südafrika (Afrika Cup)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 Sky Everton – West Bromwich (Premier League)

Dienstag, 20.01.
15:00
SKSturm.tv Sturm Graz – Kapfenberg (Testspiel)
17:00 Eurosport Elfenbeinküste – Guinea (Afrika Cup)
20:00 Eurosport Mali – Kamerun (Afrika Cup)
20:45 Sportdigital.tv Liverpool – Chelsea (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD Nantes – Olympique Lyon (Coupe de France)

Mittwoch, 21.01.
17:00
Eurosport Äquatorialguinea – Burkina Faso (Afrika Cup)
20:00 Eurosport Gabun – Republik Kongo (Afrika Cup)
20:45 Sportdigital.tv Tottenham Hotspur – Sheffield United (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD Inter Mailand – Sampdoria Genua (Coppa Italia)

Donnerstag, 22.01.
17:00
Eurosport Sambia – Tunesien (Afrika Cup)
20:00 Eurosport Kap Verde – DR Kongo (Afrika Cup)

Pin It