Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 7/8
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
13.02. 20:30 Sky
Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
14.02. 15:30 Sky Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
14.02. 16:00 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
14.02. 18:30 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
14.02. 18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
14.02. 23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Alexander Manninger)
15.02. 15:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
15.02. 17:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
17.02. 20:45 Sky/SRF2 Paris Saint-Germain – Chelsea (Champions League)
17.02. 20:45 Sky/Puls 4 Shakhtar Donezk – Bayern München (Champions League)
18.02. 20:45 Sky/ZDF Schalke 04 – Real Madrid (Champions League)
18.02. 20:45 Sky/SRF2 Basel – Porto (Champions League)
19.02. 19:00 Sky Wolfsburg – Sporting (Europa League)
19.02. 21:05 Sky/ORFeins Villarreal – Salzburg (Europa League)

Freitag, 13.02.
18:30
Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sportdigital.tv Alkmaar – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
20:45 LAOLA1.tv Almeria – Real Sociedad (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 14.02.
09:30
Sportdigital.tv Sydney FC – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – Aalen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:45 Sportdigital.tv St. Johnstone – Celtic (Scottish Premiership)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Birmingham City – Middlesbrough (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Sevilla – Cordoba (Primera Division)
16:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Caen (Ligue 1)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Belenenses – Sporting (Primeira Liga)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Alexander Manninger)

Sonntag, 15.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Valencia – Getafe (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD AC Milan – Empoli (Serie A)
13:30 Sky Nürnberg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Darmstadt – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
14:15 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
15:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Freiburg (Bundesliga)
16:00 SRF2 Zürich – Thun (Super League)
16:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
17:15 Sky West Ham – Manchester United (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover 96 – Pdaerborn (Bundesliga)
17:45 Sky Talk und Tore
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Peter Knäbel, Marco Bode)
20:45 Sport 1+ HD Cesena – Juventus Turin (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:50 SWR Sport im Dritten (Gast: Karlheinz Förster)

Montag, 16.02.
18:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Eibar – Elche (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Marc Stendera)

Dienstag, 17.02.
18:00
Eurosport Real Madrid – Porto (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF2 Paris Saint-Germain – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Shakhtar Donezk – Bayern München (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 18.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Schalke 04 – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky/SRF2 Basel – Porto (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 19.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Wolfsburg – Sporting (Europa League)
19:00 SRF2 Young Boys Bern – Everton (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Villarreal – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Mönchengladbach (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Pin It