Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 1/2

FernsehenAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 4.1.

13:00 Sport 1 Hallenfußball: Mercedes-Benz Junior Cup, Tag 1 (Teilnehmer: Manchester United, Kopenhagen, Stuttgart, Schalke 04, Mainz 05, Borussia Dortmund, Lazio Rom und Dinamo Zagreb)

17:30 Sport 1 Hallenfußball: Frankfurt Cup (Teilnehmer: Eintracht Frankfurt, Greuther Fürth, St. Pauli, Eintracht Braunschweig, FSV Frankfurt und Kickers Offenbach)

21:30 LAOLA1.tv Real Saragossa – Real Betis (Primera Division)

 

Samstag, 5.1.

11:45 Sport 1 Hallenfußball: Mercedes-Benz Junior Cup, Tag 2

16:00 LAOLA1.tv Levante  – Athletic Bilbao (Primera Division)

17:30 Sport 1 Hallenfußball: Harder 13 Cup (Teilnehmer: Hoffenheim, Kaiserslautern, Sandhausen, Karlsruhe, Waldhof Mannheim)

18:00 LAOLA1.tv Granada – Valencia (Primera Division)

19:00 LAOLA1.tv Sporting – Pacos Ferreira (Liga Zon Sagres)

20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Malaga (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Osasuna (Primera Division)

 

Sonntag, 6.1.

12:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Valladolid (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Udinese – Inter (Serie A)

14:30 Sport 1 Hallenfußball: SunExpress Cup Kassel (Teilnehmer: FSV Frankfurt, Energie Cottbus, Paderborn, Kickers Offenbach, Hessen Kassel und Göztepe Izmir)

15:00 Sportdigital TV Juventus – Sampdoria (Serie A)

17:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Sociedad (Primera Division)

19:00 LAOLA1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division)

21:00 LAOLA1.tv Mallorca – Atletico Madrid (Primera Division)

 

Montag, 7.1.

18:00 Eurosport Eurogoals

19:00 Sport 1 Trabzonspor – Werder Bremen (Testspiel)

19:00 Eurosport  FIFA Ballon d’Or 2012 in Zürich

20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Getafe (Primera Division)

21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 8.1.

20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Catania (Coppa Italia)

21:30 LAOLA1.tv Valencia – Osasuna (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 9.1.

20:45 Sport 1+ HD Juventus – AC Milan (Coppa Italia)

21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Celta de Vigo (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 10.1.

18:00 Eurosport 2 Ghana – Ägypten (Länderspiel)

21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Cordoba (Copa del Rey)

 

OoK_PS, abseits.at