Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 14/15

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

5.4. 20:30 Sky Hoffenheim – Düsseldorf (Bundesliga)

6.4. 15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)

6.4. 16:00 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien  (tipp3-Bundesliga)

6.4. 18:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

6.4. 22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Mallorca (Primera Division)

7.4. 16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Sturn Graz (tipp3-Bundesliga)

7.4. 17:30 Sky Hannover 96 – Stuttgart (Bundesliga)

8.4. 20:30 Sportdigital TV AS Roma – Lazio (Serie A)

8.4. 21:00 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)

9.4. 20:45 Sky/Puls4 Borussia Dortmund – Málaga (Champions League)

9.4. 20:45 Sky Galatasaray – Real Madrid (Champions League)

10.4. 20:45 Sky/ZDF Juventus Turin – Bayern München (Champions League)

10.4. 20:45 Sky Barcelona – Paris SG (Champions League)

11.4. 21:05 Sky/ORFeins Basel – Tottenham (Europa League)


Freitag, 5.4.

18:00 Sky Aalen – Ingolstadt (2. Bundesliga)  

18:00 Sky Bochum – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)          

18:00 Sky Kaiserslautern – Köln (2. Bundesliga)       

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

18:30 Sky Altach – Hartberg (Erste Liga)          

18:30 Sky Austria Lustenau – FC Lustenau (Erste Liga)      

18:30 Sky St. Pölten – BW Linz (Erste Liga)    

18:30 Sky Horn – Vienna (Erste Liga)   

20:30 Sky Hoffenheim – Düsseldorf (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – Kapfenberg (Erste Liga)    

20:30 Sportdigital TV Olympique Marseille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Granada – Real Betis (Primera Division)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Chris)

 

Samstag, 6.4.

00:25 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

12:00 Sportdigital TV CSKA Moskau – Volga Nizhniy Novgorod (Premjer Liga)

13:00 Sky Dynamo Dresden – St. Pauli (2. Bundesliga)       

13:00 Sky Jahn Regensburg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:45 Sky Reading – Southampton (Premier League)

14:00 SWR Unterhaching – Karlsruhe (3. Liga)

15:30 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Greuther Fürth (Bundesliga)

15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien  (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Málaga (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 Sportdigital TV Rennes – Paris SG (Ligue 1)

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Levante (Primera Division)

18:30 Sky Ried – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Hamburger SV – Freiburg (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Real Saragossa (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Willem II – PSV Eindhoven (Eredivisie)

22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Mallorca (Primera Division)

22:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Matthias Sammer)

 

Sonntag, 7.4.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Rayo Vallecano (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Fiorentina – Milan (Serie A)

13:30 Sky 1860 München – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky Duisburg – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – Union Berlin (2. Bundesliga)

15:05 Sky Tottenham – Everton (Premier League)

15:30 Sky Nürnberg – Mainz 05 (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Sturn Graz (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF2 St. Gallen – Basel (tipp3-Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)

17:00 LAOLA1.tv Osasuna – Espanyol Barcelona (Primera Division)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hannover 96 – Stuttgart (Bundesliga)

18:00 ARD Sportschau

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Getafe – Atletico Madrid (Primera Division)

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Markus Babbel und Jan Aage Fjörtoft)

21:00 LAOLA1.tv Valencia – Valladolid (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Lille – Lorient (Ligue 1)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Markus Gisdol)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub (Gast: Marcell Jansen)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

23:30 NDR Sportclub Stars: Helmut Schön

 

Montag, 8.4.

18:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Altach (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

18:30 Sportdigital TV Widzew Lodz – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

19:00/23:15 Eurosport Eurogoals

20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Braunschweig (2. Bundesliga)

20:30 Sportdigital TV AS Roma – Lazio (Serie A)

21:00 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv  Sevilla – Athletic Bilbao (Primera Division)

21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 9.4.

17:40 Eurosport 2 Al Rayyan – Al Ain (AFC Champions League)

18:30 Sky BW Linz – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:45 Sky/Puls4 Borussia Dortmund – Málaga (Champions League)

20:45 Sky Galatasaray – Real Madrid (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 10.4.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

17:30 Eurosport 2 Al Gharafa – Al Nasr (AFC Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:45 Sky/ZDF Juventus Turin – Bayern München (Champions League)

20:45 Sky Barcelona – Paris SG (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Donnerstag, 11.4.

03:00 Sportdigital TV Gremio – Fluminense (Copa Libertadores)

18:00 Sky Rubin Kasan – Chelsea (Europa League)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

21:05 Sky/ORFEins Basel – Tottenham (Europa League)

21:05 Sky Newcastle – Benfica (Europa League)

21:05 Sky Lazio Rom – Fenerbahçe (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.