Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 17/18

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

Highlights

26.4. 20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)         

26.4. 20:30 Sky Greuther Fürth – Hannover 96 (Bundesliga)

27.4. 15:30 Sky Bayern München – Freiburg (Bundesliga)

27.4. 18:30 Sky Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

27.4. 18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (Bundesliga)

27.4. 20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)

28.4. 16:00 Sky/ORFeins Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

28.4. 17:00 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)

28.4. 17:30 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)

30.4. 20:45 Sky/SF2 Real Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)

1.5. 20:45 Sky/Puls 4/ZDF/SF2 Barcelona – Bayern München (Champions League)

2.5. 21:05 Sky/SF2/kabel 1 Chelsea – Basel (Europa League)

2.5. 21:05 Sky/ORFeins Benfica  – Fenerbahçe (Europa League)


Freitag, 26.4.

18:00 Sky Ingolstadt – Braunschweig (2. Bundesliga)          

18:00 Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)   

18:00 Sky Union Berlin – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)          

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

18:30 Sky FC Lustenau – BW Linz (Erste Liga)          

18:30 Sky Vienna – Hartberg (Erste Liga)        

18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)          

18:30 Sky Horn – Grödig (Erste Liga)    

20:30 Sky Greuther Fürth – Hannover 96 (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)       

20:30 Sportdigital TV Lille – Sochaux (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Osasuna (Primera Division)

21:00 LAOLA1.tv Estoril – Braga (Liga Zon Sagres)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Altin Lala)

 

Samstag, 27.4.

00:25 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

07:00 Eurosport 2 Nagoya Grampus – Sanfrecce Hiroshima (J-League)

13:00 Sky Erzgebirge Aue – Duisburg (2. Bundesliga)         

13:00 Sky FSV Frankfurt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:45 Sky Manchester City – West Ham (Premier League)

14:00 BR Wacker Burghausen – Unterhaching (3. Liga)

14:00 WDR Bielefeld – Halle und Erfurt – Münster (3. Liga, Konferenz)

15:30 Sky Bayern München – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Augsburg – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)

16:00 Sky Ried – Wiener Neustadt  (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Levante – Celta de Vigo (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)

18:30 Sky Mattersburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (Bundesliga)

18:30 Sky Newcastle – Liverpool (Premier League)

18:45 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Groningen (Eredivisie)

20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Madrid (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Pescara – Napoli (Serie A)

21:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Mallorca (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Paul Breitner und Lars Ricken)

 

Sonntag, 28.4.

03:00 Sportdigital TV Real Salt Lake – L.A. Galaxy (MLS)

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Getafe (Primera Division)

13:30 Sky Köln – 1860 München (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – Aalen (2. Bundesliga)

13:30 Sky St. Pauli – Hertha BSC (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV  Feyenoord Rotterdam – Hercales Almelo (Eredivisie)

15:30 Sky Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF2 St. Gallen – FC Zürich (Schweizer Super League)

16:30 Sportdigital TV Rubin Kasan – CSKA Moskau (Premjer Liga)

17:00 Sky Arsenal – Manchester United (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Málaga – Getafe (Primera Division)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)

18:00 ARD Sportschau

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Valladolid – Sevilla (Primera Division)

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Theo Zwanziger und Stefan Effenberg)

21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Valencia (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Evian – Paris SG (Ligue 1)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub

23:30 NDR Sportclub Stars: Dieter Müller

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 29.4.

18:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)         

18:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

18:30 Sportdigital TV Jagiellonia Bialystok – Lech Posen (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Energie Cottbus – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Parma – Lazio Rom (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv  Real Betis – Deportivo La Coruna (Primera Division)

21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 30.4.

18:30 Sky BW Linz – Kapfenberg(Erste Liga)  

18:30 Sky Hartberg – FC Lustenau (Erste Liga)          

18:30 Sky St. Pölten – Altach (Erste Liga)        

18:30 Sky Grödig – Vienna (Erste Liga)            

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:45 Sky/SF2 Real Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 1.5.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:45 Sky/Puls 4/ZDF/SF2 Barcelona – Bayern München (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Donnerstag, 2.5.

02:00 Sportdigital TV Achtelfinale (Copa Libertadores)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

21:05 Sky/SF2/kabel 1 Chelsea – Basel (Europa League)

21:05 Sky/ORFeins Benfica  – Fenerbahçe (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.