Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 23/24

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 8.6.

17:00 ORFeins/ARD Eröffnungsfeier der Europameisterschaft

18:00 ORFeins/ARD Polen – Griechenland (EM, Gruppe A)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Russland – Tschechien (EM, Gruppe A)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club (Gäste: Jürgen von der Lippe, Hansi Müller, Harald Schmidt)

 

Samstag, 9.6.

18:00 ORFeins/ARD Niederlande – Dänemark (EM, Gruppe B)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Deutschland – Portugal (EM, Gruppe B)

21:00 ATV 2 Brasilien – Argentinien (Länderspiel)

22:40 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Elmar Wepper, Eduard Geyer)

23:25 Sportdigital TV Flamengo – Coritiba (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 10.6.

11:00 Sport 1 Doppelpass

18:00 ORFeins/ZDF Spanien – Italien (EM, Gruppe C)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Irland – Kroatien (EM, Gruppe C)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Montag, 11.6.

01:00 Sportdigital TV Vancouver – Houston Dynamo (MLS)

18:00 ORFeins/ZDF Frankreich – England (EM, Gruppe D)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Ukraine – Schweden (EM, Gruppe D)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Dienstag, 12.6.

12:00 Eurosport 2 Australien – Japan (WM-Qualifikation)

18:00 ORFeins/ARD Griechenland – Tschechien (EM, Gruppe A)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Polen – Russland (EM, Gruppe A)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Fredi Bobic, Sebastian Krumbiegel, Bettina Tietjen)

 

Mittwoch, 13.6.

18:00 ORFeins/ZDF Dänemark – Portugal (EM, Gruppe B)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Niederlande – Deutschland (EM, Gruppe B)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Donnerstag, 14.6.

02:50 Sportdigital TV Santos – Corinthians (Copa Libertadores)

18:00 ORFeins/ARD Italien – Kroatien (EM, Gruppe C)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Spanien – Irland (EM, Gruppe C)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club (Gäste: Matze Knop, Kai Pflaume, Hansi Müller)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.