Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 25/26

FernsehenAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

Freitag, 21.6.

17:00 Eurosport Frankreich U20 – Ghana U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport USA U20 – Spanien U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Nigeria U20 – Portugal U20 (Weltmeisterschaft)

 

Samstag, 22.6.

17:00 Eurosport 2 Mexiko U20 – Griechenland U20 (Weltmeisterschaft)

18:50 ARD Liga-Fieber: Unsere Bundesliga wird 50

20:00 Eurosport 2 Türkei U20 – El Salvador U20 (Weltmeisterschaft)

21:00 ORFeins/ZDF/SF 2 Italien – Brasilien (Confed Cup)

21:00 Sport 1 Japan – Mexiko (Confed Cup)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 23.6.

02:30 Sportdigital TV Dallas – Sporting Kansas City (MLS)

13:15 Sport 1 Hansa Rostock U19 – Wolfsburg U19

17:00 Eurosport 2 Chile U20 – Ägypten U20 (Weltmeisterschaft)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

19:00 Eurosport 2 Uruguay U20 – Kroatien U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport England U20 – Irak U20 (Weltmeisterschaft)

21:00 ORF Sport+/Sport 1/SF 2 Nigeria – Spanien (Confed Cup)

22:00 BR Sport in Bayern

22:00 RBB Liga-Fieber: Unsere Bundesliga wird 50

 

Montag, 24.6.

17:00 Eurosport Frankreich U20 – USA U20 (Weltmeisterschaft)

17:00 Eurosport 2 Kuba U20 – Nigeria U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport Spanien U20 – Ghana U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Portugal U20 – Südkorea U20 (Weltmeisterschaft)

 

Dienstag, 25.6.

17:00 Eurosport Mexiko U20 – Paraguay U20 (Weltmeisterschaft)

17:00 Eurosport 2 Australien U20 – El Salvador U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport Türkei U20 – Kolumbien U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Mali U20 – Griechenland U20 (Weltmeisterschaft)

 

Mittwoch, 26.6.

17:00 Eurosport Chile U20 – England U20 (Weltmeisterschaft)

17:00 Eurosport 2 Neuseeland U20 – Uruguay U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport Kroatien U20 – Usbekistan U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Irak U20 – Ägypten U20 (Weltmeisterschaft)

21:00 ORFeins/ZDF/SF 2 Semifinale (Confed Cup)

 

Donnerstag, 27.6.

16:00 Eurosport Portugal U20 – Kuba U20 (Weltmeisterschaft)

16:00 Eurosport 2 Südkorea U20 – Nigeria U20 (Weltmeisterschaft)

19:00 Eurosport Spanien U20 – Frankreich U20 (Weltmeisterschaft)

19:00 Eurosport 2 Ghana U20 – USA U20 (Weltmeisterschaft)

21:00 ORFeins/ARD/SF 2 Semifinale (Confed Cup)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.