Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 25/26

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin


Freitag, 22.6.

17:00 LAOLA1.tv CFR Cluj – Abtenau (Testspiel)

18:30 LAOLA1.tv Ried – Zilina (Testspiel)

18:30 Sport1 EM Aktuell

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Deutschland – Griechenland (EM, Viertelfinale)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Samstag, 23.6.

12:00 Eurosport 2 Ajax Amsterdam – Singapur (Nachwuchsturnier)

14:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Basel (Testspiel)

14:45 Eurosport 2 Vasco da Gama – Singapur (Nachwuchsturnier)

18:00 LAOLA1.tv Dynamo Kiew – Karlsruhe (Testspiel)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Spanien – Frankreich (EM, Viertelfinale)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club

23:30 Sportdigital TV Vasco da Gama – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 24.6.

03:00 Sportdigital TV Dallas – Chivas (MLS)

11:00 Sport 1 Doppelpass

15:30 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Karlsruhe (Testspiel)

19:00 LAOLA1.tv Rapid Bukarest – Kosice (Testspiel)

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD England – Italien (EM, Viertelfinale)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:30 ARD Waldis Club

 

Montag, 25.6.

12:00 UEFA.com Auslosung Champions League Qualifikation

13:00 UEFA.com Auslosung Europa League Qualifikation

14:30 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Zilina (Testspiel)

17:00 LAOLA1.tv CFR Cluj – Ceske Budejovice (Testspiel)

18:00 LAOLA1.tv BW Linz – APOEL Nikosia (Testspiel)

18:30 Sport1 EM Aktuell

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Dienstag, 26.6.

17:00 LAOLA1.tv Ludogrets – Astra Ploesti (Testspiel)

18:30 Sport1 EM Aktuell

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

Mittwoch, 27.6.

14:45 Eurosport 2 Manchester City – Singapur (Nachwuchsturnier)

17:00 LAOLA1.tv Austria Wien – Dinamo Moskau (Testspiel)

18:00 LAOLA1.tv CFR Cluj – Sparta Prag (Testspiel)

18:00 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Anif (Testspiel)

18:30 Sport1 EM Aktuell

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ARD Halbfinale (EM)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

23:15 ARD Waldis Club

 

Donnerstag, 28.6.

01:00 Sportdigital TV Finale (Copa Libertadores)

14:30 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Senica (Testspiel)

18:30 Sport1 EM Aktuell

20:00 Eurosport EURO 2012 Show (Gäste: Patrick Kluivert, Thomas Berthold, Fredi Bobic, Rafa Benitez, Arsène Wenger)

20:45 ORFeins/ZDF Halbfinale (EM)

22:45 ORFeins Fußball EM – Die Höhepunkte

22:45 ZDF EM-Studio

23:00 Sky Sport News EURO Spezial

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.