Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 26/27

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 28.6.

17:00 Eurosport Griechenland U20 – Paraguay U20 (Weltmeisterschaft)           

17:00 Eurosport 2 Mali U20 – Mexiko U20 (Weltmeisterschaft)      

20:00 Eurosport Australien U20 – Türkei U20 (Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 El Salvador U20 – Kolumbien U20 (Weltmeisterschaft)         

 

Samstag, 29.6.

17:00 Eurosport Kroatien U20 – Neuseeland U20 (Weltmeisterschaft)    

17:00 Eurosport 2 Usbekistan U20 – Uruguay U20 (Weltmeisterschaft)  

17:00 LAOLA1.tv Zilina – Rapid Wien (Testspiel)      

17:45 ARD Deutschland – Japan (Frauen-Länderspiel)

18:00 LAOLA1.tv Ried – Legia Warschau (Testspiel)

20:00 Eurosport Ägypten U20 – England U20 (Weltmeisterschaft)           

20:00 Eurosport 2 Irak U20 – Chile U20 (Weltmeisterschaft)                      

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 30.6.

01:00 Sportdigital TV Montreal Impact – Colorado Rapids (MLS)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORF Sport+/Sport 1 Italien – Uruguay (Confed Cup)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

19:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Livingston (Testspiel) 

19:30 LAOLA1.tv Ingolstadt – Maccabi Tel-Aviv (Testspiel)  

20:00 Sportdigital TV New York Red Bulls – Houston Dynamo (MLS)

21:50 SWR 50 Jahre Bundesliga im Südwesten

22:00 BR Sport in Bayern

00:00 ORFeins/ZDF/SF 2 Brasilien – Spanien (Confed Cup – FINALE)               

 

Montag, 1.7.

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 2.7.

17:00 Eurosport Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)       

17:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

 

Mittwoch, 3.7.

02:50 Sportdigital TV Olimpia – Santa Fe (Copa Libertadores)

17:00 Eurosport Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

17:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

20:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U20-Weltmeisterschaft)

 

Donnerstag, 4.7.

02:50 Sportdigital TV Newells Old Boys – Atletico Mineiro (Copa Libertadores)

 

OoK_PS, abseits.at