Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 29/30

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Hinweis

Sky überträgt das Auftaktspiel der Bundesliga zwischen Sturm Graz und Salzburg am 21.7. um 16:00 unverschlüsselt.

 

Freitag, 20.7.

12:00 UEFA.com Auslosung der 3. Champions-League-Qualifikationsrunde

13:30 UEFA.com Auslosung der 3. Europa-League-Qualifikationsrunde

18:00 LAOLA1.tv Köln – Jahn Regensburg (Testspiel)

18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – FC Lustenau (Erste Liga)

20:15 WDR Arminia Bielefeld – Alemannia Aachen (3. Liga)

20:30 SkyORF Sport+ Horn – Altach (Erste Liga)

 

Samstag, 21.7.

00:35 ORFeins Highlights Erste Liga

14:00 NDR Hansa Rostock – Stuttgarter Kickers (3. Liga)

16:00 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

16:00 SWR Heidenheim – Karlsruhe (3. Liga)

16:00 BR Nürnberg – Borussia Dortmund (Testspiel)

18:30 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Mattersburg  (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky WAC – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

22:15 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sportdigital TV Vasco da Gama – Santos (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 22.7.

16:00 Sky/ORFeins Admira – Ried (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF2 Zürich – Thun (Super League)

18:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

18:15 Sky Talk und Tore

21:00 Sportdigital TV Figueirense – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 23.7.

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 24.7.

18:00 ORFeins Salzburg – Dudelange (Champions-League-Qualifikation)

18:00 ARD Hamburger SV – Barcelona (Testspiel)

19:00 Sport 1 Schalke 04 – AC Milan (Testspiel)

20:00 SF2 Basel – Flora Tallinn (Champions-League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 25.7.

12:00 Eurosport 2 Kashima Antlers – Cerezo Osaka (Japanischer Cup)

20:00 ARD Japan – Kanada und USA – Frankreich (Olympisches Fußballturnier der Frauen)

20:00 Sport 1 St. Gallen – Borussia Dortmund (Testspiel)

 

Donnerstag, 26.7.

02:30 Sportdigital TV MLS Allstars – Chelsea (Testspiel)

13:00 Eurosport Spanien – Japan (Olympisches Fußballturnier)

15:30 Eurosport 2 Bayern München – Wolfsburg (Testspiel)

15:30 Eurosport Mexiko – Südkorea (Olympisches Fußballturnier)

18:15 Eurosport/SF2 Schweiz – Gabun (Olympisches Fußballturnier)

19:00 ORFeins Ried – Shakther Soligorsk (Europa League-Qualifikation)

21:00 Eurosport Großbritannien – Senegal (Olympisches Fußballturnier)

21:05 ORFeins Admira – Zalgiris Vilnius (Europa League-Qualifikation)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.