Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 32/33

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 10.8.

12:00 Eurosport 2 Auslosung Champions-League-Playoff

13:30 Eurosport 2 Auslosung Europa-League-Playoff

18:00 Sky Köln – Sandhausen (2. Bundesliga)

18:00 Sky Aalen – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

18:30 Sky Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Austria Lustenau – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – Altach (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Horn (Erste Liga)

20:15 Sport 1 Schalke 04 – Sampdoria Genua (Testspiel)

20:30 Sky Cottbus – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 11.8.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

11:30 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)

12:00 Eurosport 2 Yokohama F-Marinos – Albirex Niigata (J-League)

13:00 Sky Paderborn – Bochum (2. Bundesliga)

15:30 Sky St. Pauli – Ingolstadt (2. Bundesliga)

15:30 HR Eintracht Frankfurt – Valencia (Testspiel)

16:00 Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Benfica (Testspiel)

16:00 Sportdigital TV Aberdeen – Ross County (Scottish Premier League)

18:30 Sky Sturm Graz – WAC (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:45 Sportdigital TV Waalwijk – PSV Eindhoven (Eredivisie)

18:00 Sport 1 Wolfsburg – Manchester City (Testspiel)

19:15 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Barcelona (Testspiel)

20:20 NDR Hannover 96 – Manchester United (Testspiel)

22:20 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

 

Sonntag, 12.8.

12:30 Sportdigital TV Utrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

13:30 Sky Union Berlin – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:30 Sky Regensburg – Duisburg (2. Bundesliga)

15:30 Sky FSV Frankfurt – Hertha BSC (2. Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Basel – Thun (Super League)

16:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Alkmaar (Eredivisie)

18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

20:00 ZDF Borussia Dortmund – Bayern München (Super Cup)

19:45 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

21:00 Sportdigital TV Atletico Mineiro – Vasco da Gama (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 13.8.

01:00 Sportdigital TV Philadelphia – Chicago Fire (MLS)

11:30 LAOLA1.tv Auslosung ÖFB-Cup

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 Sky/Sport 1 Dynamo Dresden – 1860 München (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 14.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Eurosport Deutschland U21 – Argentinien U21 (Länderspiel)

 

Mittwoch, 15.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 ATV 2 Schweden – Brasilien (Länderspiel)

20:15 SF 2 Kroatien – Schweiz (Länderspiel)

20:30 ORFeins Österreich – Türkei (Länderspiel)

20:45 ZDF Deutschland – Argentinien (Länderspiel)

23:25 Eurosport Highlights Länderspiele

 

Donnerstag, 16.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.