Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 34/35

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

24.8. 20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)

25.8. 15:30 Sky Greuther Fürth – Bayern München (Bundesliga)

25.8. 18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)

26.8. 16:00 Sky/ORFeins WAC – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

26.8. 17:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)

26.8. 19:00 LAOLA1.tv Getafe – Real Madrid (Primera Division)

26.8. 19:00 LAOLA1.tv Osasuna – Barcelona (Primera Division)

28.8. 18:00 Kabel 1 Dynamo Moskau – Stuttgart (Europa-League-Qualifikation)

28.8. 20:45 Sky Udinese – Braga (Champions-League-Qualifikation)

29.8. 20:45 Sky/Puls 4/ZDF Dynamo Kiew – Mönchengladbach (Champions-League-Qualifikation)

29.8. 22:30 ATV Real Madrid – Barcelona (Super Copa)

30.8. 18:00 Sky/Puls 4/Eurosport Auslosung Champions League

30.8. 20:45 ORFeins Rapid Wien – PAOK Saloniki (Europa-League-Qualifikation)

 

Freitag, 24.8.

18:00 Sky Hertha BSC – Regensburg (2. Bundesliga)

18:00 Sky Braunschweig – Paderborn (2. Bundesliga)

18:00 Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:00 Sky Sky 90 Extra

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky BW Linz – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Grödig (Erste Liga)

20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – Altach (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Evian – Olympique Lyon (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 25.8.

00:15 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Duisburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:00 Sky Energie Cottbus – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:45 Sportdigital TV Inverness – Celtic (Scottish Premier League)

15:30 Sky Augsburg – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Greuther Fürth – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau

18:30 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (Bundesliga)

18:30 Sky Chelsea – Newcastle (Premier League)

19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Celta de Vigo (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Celje – Maribor (Prva Liga)

20:45 Sky Stuttgart – Wolfsburg (Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Parma (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Saragossa (Primera Division)

21:50 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 LAOLA1.tv Malaga – Mallorca (Primera Division)

22:45 Sky Samstag Live mit DFB-Pokal-Auslosung

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sportdigital TV Vasco da Gama – Fluminense (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 26.8.

11:00 Sport 1 Doppelpass

11:30 Sportdigital TV Lokomotive Moskau – Dynamo Moskau (Premjer Liga)

13:30 Sky Ingolstadt – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Kaiserslautern – 1860 München (2. Bundesliga)

13:30 Sky Bochum – Aalen (2. Bundesliga)

14:30 Sky Stoke – Arsenal (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Heracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

16:00 Sky/ORFeins WAC – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Luzern – Grasshoppers (Super League)

17:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Triglav – Gorica (Prva Liga)

17:30 Sky Hannover 96 – Schalke 04 (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

18:00 ARD Sportschau

18:00 Sportdigital TV AC Milan – Sampdoria Genua (Serie A)

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Getafe – Real Madrid (Primera Division)

19:00 LAOLA1.tv Osasuna – Barcelona (Primera Division)

19:30 Sky Sky 90

20:00 LAOLA1.tv Koper – Mura (Prva Liga)

21:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Paris SG – Bordeaux (Ligue 1)

21:45 SWR/WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub

23:00 LAOLA1.tv Valencia – Deportivo La Coruna (Primera Division)

23:15 NDR Sportclub History: Adrian Maleika

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 27.8.

01:00 Sportdigital TV LA Galaxy – Dallas (MLS)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Pogon Szczecin – Lechia Gdansk (Ekstraklasa)

20:00 LAOLA1.tv Valladolid – Levante (Primera Division)

20:15 Sky/Sport 1 Erzgebirge Aue – Köln (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 Sky Everton – Manchester United (Premier League)

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7 (Gäste: Willi Ruttensteiner und Josef Hickersberger)

22:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 28.8.

18:00 Kabel 1 Dynamo Moskau – Stuttgart (Europa-League-Qualifikation)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Ironi Kyriat Shmona – BATE Borisov (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Udinese – Braga (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Anderlecht – Limassol (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Maribor – Dinamo Zagreb (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Panathinaikos – Malaga (Champions-League-Qualifikation)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Mittwoch, 29.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Cluj – Basel (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Celtic – Helsingborg (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Fenerbahce – Spartak Moskau (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky/ZDF Dynamo Kiew – Mönchengladbach (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sky Lille – Kopenhagen (Champions-League-Qualifikation)

22:30 ATV Real Madrid – Barcelona (Super Copa)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 30.8.

18:00 Sky/Puls 4/Eurosport Auslosung Champions League

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Hapoel Tel Aviv – Dudelange (Europa-League-Qualifikation)

20:30 LAOLA1.tv Brügge – Debrecen (Europa-League-Qualifikation)

20:45 ORFeins Rapid Wien – PAOK Saloniki (Europa-League-Qualifikation)

20:45 Kabel 1 Hannover 96 – Śląsk Wrocław(Europa-League-Qualifikation)

 

OoK_PS, abseits.at

Daniel Mandl Chefredakteur

Gründer von abseits.at und austriansoccerboard.at | Geboren 1984 in Wien | Liebt Fußball seit dem Kindesalter, lernte schon als "Gschropp" sämtliche Kicker und ihre Statistiken auswendig | Steht auf ausgefallene Reisen und lernt in seiner Freizeit neue Sprachen

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.