Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 35/36

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

31.8. 13:00 Sky/Eurosport 2 Auslosung Europa League

31.8. 20:45 Puls 4/ZDF/Sky Chelsa – Atletico Madrid (UEFA Super Cup)

1.9. 15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)

1.9. 18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

2.9. 14:30 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)

2.9. 16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

2.9. 17:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)

2.9. 21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division)

3.9. 20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Hertha BSC (2. Bundesliga)

 

Freitag, 31.8.

13:00 Sky/Eurosport 2 Auslosung Europa League

18:00 Sky Köln – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

18:00 Sky 1860 München – Duisburg (2. Bundesliga)

18:00 Sky Dynamo Dresden – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Altach – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Austria Lustenau – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky Horn – Vienna (Erste Liga)

20:30 Sky Mainz 05 – Greuther Fürth (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – Kapfenberg (Erste Liga)

20:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

20:45 Puls 4/ZDF/Sky Chelsa – Atletico Madrid (UEFA Super Cup)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 1.9.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport  2 Kashima Antlers – Vissel Kobe (J-League)

13:00 Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:00 Sky Aalen – Braunschweig (2. Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)

16:00 Sportdigital TV Celtic – Hibernians (Scottish Premier League)

16:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Osasuna (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:00 LAOLA1.tv Gorica – Domzale (Prva Liga)

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Saragossa – Malaga(Primera Division)

18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Admira – WAC (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (Bundesliga)

18:30 Sky Manchester City – Queens Park Rangers (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Getafe (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Maribor – Rudar Velenje (Prva Liga)

20:45 Sportdigital TV Bologna – Milan (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

21:30 LAOLA1.tv Olhanense – Porto (Liga Zon Sagres)

21:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Mallorca – Real Sociedad (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sportdigital TV Palmeiras – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 2.9.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Sevilla (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Vitesse Arnheim – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

13:30 Sky Paderborn – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Regensburg – Bochum (2. Bundesliga)

14:30 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)

14:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)

15:30 Sky Wolfsburg – Hannover 96 (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valladolid (Primera Division)

16:00 SF 2 Basel – Zürich (Super League)

17:00 Sky Southampton – Manchester United (Premier League)

17:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:00 Sportdigital TV Udinese – Juventus Genua (Serie A)

18:00 LAOLA1.tv Levante – Espanyol Barcelona (Primera Division)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:15 Sky Talk und Tore

19:30 Sky Sky 90

20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Granada (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Lille – Paris SG (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Markus Babbel)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz (Gast: Axel Kruse)

22:50 NDR Sportclub (Gast: Naldo)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 3.9.

01:00 Sportdigital TV Dallas – Seattle (MLS)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Legia Warschau – Podbeskidzie (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Hertha BSC (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 4.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Mittwoch, 5.9.

12:00 Eurosport  2 Tokyo – Shimizu S-Pulse (Japanischer Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Donnerstag, 6.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.