Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 36/37

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

7.9. 18:00 ATV Kasachstan – Irland (WM-Qualifikation)

7.9. 20:45 ATV/ZDF Deutschland – Färöer (WM-Qualifikation)

10.9. 11:30 LAOLA1.tv ÖFB-Pressekonferenz

10.9. 12:30 LAOLA1.tv DFB-Pressekonferenz

10.9. 18:30 ORF Sport+ Österreich U21 – Schottland U21 (EM-Qualifikation)

11.9. 20:30 ORF/ARD Österreich – Deutschland (WM-Qualifikation)

 

Freitag, 7.9.

18:00 ATV Kasachstan – Irland (WM-Qualifikation)

18:00 Eurosport Deutschland U21 – Weißrussland U21 (EM-Qualifikation)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 SF 2 Slowenien – Schweiz (WM-Qualifikation)

20:45 ATV/ZDF Deutschland – Färöer (WM-Qualifikation)

20:45 Sportdigital TV Bulgarien – Italien (WM-Qualifikation)

23:00 ZDF Highlights WM-Qualifikation

 

Samstag, 8.9.

00:40 ORFeins Highlights WM-Qualifikation

11:15 Eurosport Highlights WM-Qualifikation

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

22:00 Sportdigital TV Seattle – Chivas (MLS)

 

Sonntag, 9.9.

11:00 Sport 1 Doppelpass

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

19:15 Sport 1 Deutschland U20 – Polen U20 (Länderspiel)

21:00 Sportdigital TV Santos – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)

21:45 SWR Sport im Dritten

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub

23:30 Sportdigital TV Atletico Mineiro – Palmeiras (Campeonato Brasileiro)

 

Montag, 10.9.

11:30 LAOLA1.tv ÖFB-Pressekonferenz

12:30 LAOLA1.tv DFB-Pressekonferenz

17:00 Sport 1 Bosnien-Herzegowina U21 – Deutschland U21 (EM-Qualifikation)

18:30 ORF Sport+ Österreich U21 – Schottland U21 (EM-Qualifikation)

19:00 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:30 Sport 1 Deutschland U19 – Wales U19 (Länderspiel)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 11.9.

18:00 Eurosport Jordanien – Australien (WM-Qualifikation)

18:25 ORFeins Vorberichte zu Österreich – Deutschland

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 ORFeins/ARD Österreich – Deutschland (WM-Qualifikation)

20:30 SF 2 Schweiz – Albanien (WM-Qualifikation)

20:45 Sportdigital TV Belgien – Kroatien (WM-Qualifikation)

21:30 LAOLA1.tv Almeria – Murcia (Copa del Rey)

23:00 ARD Highlights WM-Qualifikation

23:00 ATV Highlights WM-Qualifikation

23:00 Eurosport Highlights WM-Qualifikation

23:15 ORFeins Highlights WM-Qualifikation

23:30 ARD Sportschau-Club

 

Mittwoch, 12.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Cordoba – Elche (Copa del Rey)

22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Ponferradina (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 13.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 Eurosport Tottenham – Barcelona (NextGen Series Trophy)

 

OoK_PS, abseits.at