Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 37/38

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

14.9. 20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Altach (Erste Liga)

15.9. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)

15.9. 18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

15.9. 18:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)

15.9. 20:00 LAOLA1.tv Getafe – Barcelona (Primera Division)

15.9. 22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)

16.9. 16:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16.9. 17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (Bundesliga)

17.9. 21:00 Sky Everton – Newcastle United (Premier League)

18.9. 20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Real Madrid – Manchester City (Champions League)

19.9. 20:45 Sky/ZDF/SF 2 Bayern München – Valencia (Champions League)

19.9. 20:45 Sky Chelsea – Juventus (Champions League)

20.9. 19:00 Sky Stuttgart – Steaua Bukarest (Europa League)

20.9. 21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Rosenborg Trondheim (Europa League)

 

Freitag, 14.9.

18:00 Sky Bochum – 1860 München (2. Bundesliga)

18:00 Sky Energie Cottbus – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Ingolstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Terek Grozny (Premjer Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky BW Linz – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Austria Lustenau (Erste Liga)

20:30 Sky Augsburg – Wolfsburg (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Altach (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Paris SG – Toulouse (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 15.9.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Braunschweig – Regensburg (2. Bundesliga)

13:00 Sky Sandhausen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sportdigital TV St. Johnstone – Celtic (Scottish Premier League)

14:00 NDR Osnabrück – Preussen Münster (2. Bundesliga)

15:30 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Stuttgart – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Nürnberg (Bundesliga)

16:00 Sky WAC – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Malaga – Levante (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Valencia – Celta de Vigo (Primera Division)

18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Greuther Fürth – Schalke 04 (Bundesliga)

18:30 Sky Sunderland – Liverpool (Premier League)

18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Waalwijk (Eredivisie)

20:00 LAOLA1.tv Getafe – Barcelona (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)

23:00 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sportdigital TV Fluminense – Goainiense (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 16.9.

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Norbert Meier)

12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Chievo Verona – Lazio Rom (Serie A)

13:30 Sky Erzgebirge Aue – Paderborn (2. Bundesliga)

13:30 Sky Hertha BSC – Aalen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Kaiserslautern – Duisburg (2. Bundesliga)

15:00 Sportdigital TV Genua – Juventus (Serie A)

15:30 Sky Freiburg – Hoffenheim (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Granada – Deportivo La Coruna (Primera Division)

17:00 Sky Reading – Tottenham Hotspur (Premier League)

17:00 Sportdigital TV Gornik Zabreze – Legia Warschau (Ekstraklasa)

17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Osasuna – Mallorca (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore (Gast: Pelé)

19:30 Sky Sky 90

19:50 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Saragossa (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Nancy – Olympique Marseille (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)

21:45 SWR/WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub (Gäste: Sebastian Mielitz, Sergio Pinto)

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 17.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Belchatow – Lech Posen (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Köln – St. Pauli (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 Sky Everton – Newcastle United (Premier League)

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Valladolid – Betis Sevilla (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 18.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Dinamo Zagreb – Porto (Champions League)

20:45 Sky Paris SG – Dynamo Kiew (Champions League)

20:45 Sky Montpellier – Arsenal (Champions League)

20:45 Sky Olympiakos Piräus – Schalke 04 (Champions League)

20:45 Sky Malaga – Zenit St. Petersburg (Champions League)

20:45 Sky Milan – Anderlecht (Champions League)

20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Real Madrid – Manchester City (Champions League)

20:45 Sky Borussia Dortmund – Ajax Amsterdam (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Mittwoch, 19.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/ZDF/SF 2 Bayern München – Valencia (Champions League)

20:45 Sky Shakhtar Donzek – Nordsjaelland (Champions League)

20:45 Sky Chelsea – Juventus (Champions League)

20:45 Sky Lille – BATE Borisow (Champions League)

20:45 Sky Barcelona – Sparta Moskau (Champions League)

20:45 Sky Celtic – Benfica (Champions League)

20:45 Sky Manchester United – Galatasaray (Champions League)

20:45 Sky Braga – Cluj (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 20.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Limassol – Mönchengladbach (Europa League)

19:00 Sky Stuttgart – Steaua Bukarest (Europa League)

19:00 SF 2 Young Boys Bern – Liverpool (Europa League)

21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Rosenborg Trondheim (Europa League)

21:05 Sky Leverkusen – Metalist Kharkiv (Europa League)

21:05 Sky/Kabel 1 Twente Enschede – Hannover 96 (Europa League)

23:20 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at