Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 4/5

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

Freitag, 27.1.
15:00
Laola1.tv Vitorul Constanta – Obolon Kiew (Testspiel)
17:00 Eurosport Niger – Tunesien (Afrika Cup, Gruppe C)
18:00
Laola1.tv Rumänien – Turkmenistan (Testspiel)
19:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Eurosport Gabun – Marokko (Afrika Cup, Gruppe C)
20:00 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:30 ARD/Sky Hannover 96 – Nürnberg (Bundesliga)
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Oliver Pocher)

Samstag, 28.1.
09:30 Laola1.tv Prayag United – Sporting Clube de Goa (Indian League)
12:00 Laola1.tv Rumänien U21 – Neftchi Baku (Testspiel)
13:45 Sport 1 Liverpool – Manchester United (FA Cup)
14:30 Laola1.tv CFR Cluj – Chernomorets Odessa (Testspiel)
15:30 Sky Augsburg – Kaiserslautern (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Leverkusen (Bundesliga)
16:30 Laola1.tv Ried – Dinamo Bukarest (Testspiel)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 Eurosport Botswana – Guinea (Afrika Cup, Gruppe D)
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (Primera División)
18:00 Laola1.tv Helsingborg – Wisla Krakau (Testspiel)
18:30 Sky Köln – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 Eurosport Ghana – Mali (Afrika Cup, Gruppe D)
20:00 Laola1.tv Real Madrid – Real Saragossa (Primera División)
20:45 Sky Samstag Live
20:45 Sportdigital TV Juventus Turin – Udinese (Serie A)
21:00 Laola1.tv Rapid Wien – Midtjylland(Testspiel)
22:00 Laola1.tv Villarreal – Barcelona (Primera División)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Toni Kroos)

Sonntag, 29.1.
09:30 Laola1.tv Dempo – Salgaocar (Indian League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Robin Dutt)
12:00 Laola1.tv Real Betis – Granada (Primera División)
12:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sportdigital TV Genoa – Napoli (Serie A)
15:30 Sky Mainz 05 – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Levante – Getafe (Primera División)
17:00 Laola1.tv Vitorul Constanta – Tavriya Simferopol (Testspiel)
17:00 Eurosport Elfenbeinküste – Sudan (Afrika Cup, Gruppe B)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 Laola1.tv Santander – Valencia (Primera División)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 Eurosport Äquatorialguinea – Sambia (Afrika Cup, Gruppe A)
19:00 Eurosport 2 Libyen – Senegal (Afrika Cup, Gruppe A)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Rudi Völler, Matthias Sammer)
20:45 Sky Chievo Verona – Lazio Rom (Serie A)
21:00 Laola1.tv Dinamo Zagreb – Odense (Testspiel)
21:30 Laola1.tv Malaga – Sevilla (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Martin Harnik)
22:00 RBB Sportplatz (Gast: Christoph Janker)
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub
23:30 Eurosport Rennes – Olympique Marseille (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 30.1.
13:00 Laola1.tv Rumänien U21 – Shinnik Yaroslawl (Testspiel)
18:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Elfenbeinküste – Angola (Afrika Cup, Gruppe B)
19:00 Eurosport 2 Sudan – Burkina Faso (Afrika Cup, Gruppe B)
19:00 Sky Premier League Highlights
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:00 Laola1.tv Osasuna – Atletico Madrid (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 31.1.
13:00 Laola1.tv
Dinamo Bukarest – Karpaty Lwiw (Testspiel)
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Gabun – Tunesien (Afrika Cup, Gruppe C)
19:00 Eurosport 2 Niger – Marokko (Afrika Cup, Gruppe C)
20:45 Sportdigital TV Parma – Juventus Turin (Serie A)
21:00 Sky Manchester United – Stoke (Premier League)
23:30 Sport 1 Serie A Highlights

Mittwoch, 1.2.
18:00 Sportdigital TV Atalanta Bergamo – Genoa (Serie A)
18:00 Laola1.tv Dinamo Zagreb – Helsingborg (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Eurosport Ghana – Guinea (Afrika Cup, Gruppe D)
19:00 Eurosport 2 Botswana – Mali (Afrika Cup, Gruppe D)
20:45 Sky Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
20:45 Sportdigital TV Inter Mailand – Palermo (Serie A)
21:00 Laola1.tv Midtjylland – Wisla Krakau (Testspiel)
21:00 Sky Bolton – Arsenal (Premier League)

Donnerstag, 2.2.
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
15:00 Laola1.tv Brasov – Sigma Olmütz (Testspiel
21:00
Laola1.tv Rapid Wien – Odense (Testspiel)

 

  • Viola

    27.Januar.2012 #1 Author

    20:30 ARD/Sky Hannover 96 – Nürnberg (Bundesliga) ist nicht auf ARD!

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.