Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 46/47

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

16.11. 20:30 Sky/ORF Sport+ FC Lustenau – Austria Lustenau (Erste Liga)

17.11. 13:45 Sky Arsenal – Tottenham (Premier League)

17.11. 15:30 Sky Nürnberg – Bayern München (Bundesliga)

17.11. 16:00 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

17.11. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)

17.11. 18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)

18.11. 15:30 Sky Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

18.11. 16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18.11. 18:15 Sky Talk und Tore (Thema: Rapid in der Krise)

20.11. 18:00 Sky Spartak Moskau – Barcelona (Champions League)

20.11. 20:45 Sky/Puls4/SF 2 Juventus Turin – Chelsea (Champions League)

20.11. 20:45 Sky Valencia – Bayern München (Champions League)

21.11. 20:45 Sky/ZDF Ajax Amsterdam – Borussia Dortmund (Champions League)

21.11. 20:45 Sky/SF 2 Manchester City – Real Madrid (Champions League)

22.11. 19:00 Sky/ORFeins Rosenborg – Rapid Wien (Europa League)

22.11. 21:05 Sky Steaua Bukarest – Stuttgart (Europa League)

 

Freitag, 16.11.

18:00 Sky Dynamo Dresden – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Kaiserslautern – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Vienna – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – Grödig (Erste Liga)

20:30 Sky 1860 München – Köln (2. Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ FC Lustenau – Austria Lustenau (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Lorient – Lille (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 17.11.

00:35 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Aalen – Paderborn (2. Bundesliga)

13:00 Sky Braunschweig – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:00 Sportdigital TV Aberdeen – Celtic (Scottish Premier League)

13:45 Sky Arsenal – Tottenham (Premier League)

14:00 NDR Osnabrück – Arminia Bielefeld (3. Liga)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Greuther Fürth (Bundesliga)

15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Bayern München (Bundesliga)

16:00 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Osasuna – Malaga (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv FC Valencia – Espanyol Barcelona (Primera Division)

18:00 Sportdigital TV Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)

18:30 Sky Mattersburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky WAC – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)

18:30 Sky Norwich – Manchester United (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Saragossa (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Napoli – AC Milan (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)

22:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 18.11.

10:30 Sportdigital TV CSKA Moskau – Amkar Perm (Premjer Liga)

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Levante (Primera Division)

13:30 Sky Duisburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Regensburg – Union Berlin (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Utrecht – Twente Enschede (Eredivisie)

15:30 Sky Werder Bremen – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Basel – Grasshoppers (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Mallorca (Primera Division)

17:00 Sky Fulham – Sunderland (Premier League)

17:30 Sky Hoffenheim – Wolfsburg (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

17:50 LAOLA1.tv Getafe – Valladolid (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore (Thema: Rapid in der Krise)

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jens Lehmann und Max Eberl)

19:45 LAOLA1.tv Granada – Atletico Madrid (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Sevilla – Real Betis (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub

23:00 Sportdigital TV D.C. United – Houston Dynamo (MLS)

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 19.11.

03:30 Sportdigital TV Seattle – L.A. Galaxy (MLS)

17:30/22:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Pogon Stettin – Ruch Chorzow (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – St. Pauli (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Real Sociedad – Rayo Vallecano (Primera Division)

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Sebastian Jung)

 

Dienstag, 20.11.

18:00 Sky Spartak Moskau – Barcelona (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/Puls4/SF 2 Juventus Turin – Chelsea (Champions League)

20:45 Sky Valencia – Bayern München (Champions League)

20:45 Sky BATE Borisow – Lille (Champions League)

20:45 Sky Nordsjaelland – Shakhtar Donzek (Champions League)

20:45 Sky Cluj – Braga (Champions League)

20:45 Sky Galatasaray – Manchester United (Champions League)

20:45 Sky Benfica – Celtic (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 21.11.

18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Malaga (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Schalke 04 – Olympiakos (Champions League)

20:45 Sky Arsenal – Montpellier (Champions League)

20:45 Sky Dynamo Kiew – Paris SG (Champions League)

20:45 Sky Porto – Dinamo Zagreb (Champions League)

20:45 Sky/SF 2 Manchester City – Real Madrid (Champions League)

20:45 Sky/ZDF Ajax Amsterdam – Borussia Dortmund (Champions League)

20:45 Sky Anderlecht – AC Milan (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 22.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky/ORFeins Rosenborg – Rapid Wien (Europa League)

19:00 Sky Hannover 96 – Twente Enschede (Europa League)

19:00 Sky Metalist Kharkiv – Leverkusen (Europa League)

19:00 SF 2 Basel – Sporting (Europa League)

21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Limassol (Europa League)

21:05 Sky Steaua Bukarest – Stuttgart (Europa League)

21:05 SF 2 Liverpool – Young Boys Bern (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.