Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 50/51

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Zusatzinformation:

Sky überträgt ab 18.12. pro Runde ein Spiel aus der Serie A. Den Beginn macht Lazio Rom – Udinese.

 

Freitag, 16.12.

12:00 Eurosport Auslosung Champions League

13:00 Eurosport/Puls4 Auslosung Europa League

18:00 Sky Erzgebirge Aue – Ingolstadt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Paderborn (2. Bundesliga)

18:00 Sky Greuther Fürth – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 17.12.

13:00 Sky FSV Frankfurt – Bochum (2. Bundesliga)

13:00 Sky Karlsruhe – 1860 München (2. Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV  – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Stuttgart (Bundesliga)

16:00 Sky Ried – Sturm Graz (Tipp3 Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Admira (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Wiener Neustadt (Tipp3 Bundesliga)

18:30 Sky Wigan – Chelsea (Premier League)

20:45 Sky Samstag Live (Gast: Dietmar Beiersdorfer)

20:45 Sportdigital TV AC Milan – Siena  (Serie A)

21:45 ORFeins Fußball Arena – Tipp3 Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Bernd Leno)

 

Sonntag, 18.12.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Christian Nerlinger)

11:30 Eurosport Barcelona – Santos (Klubweltmeisterschaft)

12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)

13:00 Sky Queens Park Rangers – Manchester United (Premier League)

13:30 Sky Braunschweig –  Alemannia Aachen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Hansa Rostock – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sky Energie Cottbus – Duisburg (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Eredivisie)

15:05 Sky Aston Villa – Liverpool (Premier League)

15:30 Sky Kaiserslautern – Hannover 96(Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (Tipp3 Bundesliga)

17:10 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer, Andreas Rettig)

20:45 Sky Lazio Rom – Udinese (Serie A)

20:45 Sportdigital TV Napoli – AS Roma (Serie A)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Sven Ulreich)

22:00 RBB Sportplatz (Gast: Michael Preetz)

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub

23:30 NDR Titel, Tore, Temperamente

23:30 Eurosport Paris SG – Lille (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 19.12.

18:00/23:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Eintracht Franfurt (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:45 Sportdigital TV Cristal Palace – Birmingham (Championship)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Axel Kruse)

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 20.12.

18:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Bochum – Bayern München (DFB-Pokal)

19:00 Sky Nürnberg – Greuther Fürth (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ZDF Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)

20:30 Sky Hoffenheim – Augsburg (DFB-Pokal)

20:45 Sportdigital TV Cagliari – AC Milan (Serie A)

21:45 Eurosport Nancy – Olympique Marseille  (Ligue 1, 2. Halbzeit)

22:45 ZDF Highlights DFB-Pokal

 

Mittwoch, 21.12.

18:00 Sky Udinese – Juventus Turin (Serie A)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Hertha BSC – Kaiserslautern (DFB-Pokal)

19:00 Sky Holstein Kiel – Mainz 05 (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ARD Mönchengladbach – Schalke 04 (DFB-Pokal)

20:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (DFB-Pokal)

20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – Chievo Verona (Serie A)

22:45 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Donnerstag, 22.12.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sportdigital TV Twente Enschede – PSV Eindhoven (KNVB Beker)

20:45 Sky Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)

OoK_PS, abseits.at