Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 10/11

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Freitag, 9.3.
11:00
Sportdigital TV CSKA Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
18:00 Sky Greuther Fürth – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Bochum (2. Bundesliga)
18:00 Sky Union Berlin – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30
Sky BW Linz – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky FC Lustenau – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – WAC/St. Andrä (Erste Liga)
20:30 Sky Stuttgart – Kaiserslautern (Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Chievo Verona – Inter Mailand (Serie A)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Hansi Müller)

Samstag, 10.3.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky FSV Frankfurt – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 SWR Heidenheim – Aalen (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Brighton and Hove Albion – Portsmouth (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga
16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga
17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga
17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga
18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Saragossa (Primera División)
18:20 Sportdigital TV Bristol City – Cardiff City (Championship)
18:30 Sky Mattersburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Kapfenberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund(Bundesliga)
18:30 Sky Everton – Tottenham Hotspur (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Gijon – Sevilla (Primera División)
20:45 Sportdigital TV Chievo Verona – Inter Mailand (Serie A)
20:45 Sky Samstag Live (Gast: Marvin Compper)
22:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Real Madrid (Primera División)
22:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Marc-Andre ter Stegen)

Sonntag, 11.3.
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
10:30 Eurosport 2 Omiya Ardija – F.C. Tokyo (J-League, Aufzeichnung vom Samstag)
11:00 Sport 1 Doppelpass (Gäste: Volker Finke und Bernd Schuster)
12:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Granda (Primera División)
12:30 Sportdigital TV NAC Breda – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hansa Rostock – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – RKC Waalwijk (Eredivisie)
15:00 Sky Swansea – Manchester City (Premier League)
15:30 Sky Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 ORFeins/Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valencia – Mallorca (Primera División)
16:30 Sportdigital TV De Graafschap – AZ Alkmaar (Eredivisie)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:00 LAOLA1.tv Santander – Barcelona (Primera División)
18:15 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Ballack und Franz Beckenbauer)
20:45 Sky Lazio Rom – Bologna (Serie A)
21:30 LAOLA1.tv Osasuna – Athletic Bilbao (Primera División)
21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag
21:45 SWR Sport im Dritten (Gäste: Cedrick Makiadi und Georg Niedermeier)
22:00 RBB Sportplatz (Gast: Rudi Bommer)
22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 12.3.
00:45 Eurosport
Montpellier – Caen (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)
16:00 Sportdigital TV Anzhi Makhachkala – Spartak Moskau (Premjer Liga)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sportdigital TV Polonia Warschau – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)
19:30 Sky Premier League Highlights
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:00 Sky Arsenal – Newcastle United (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv Villarreal – Getafe (Primera División)
21:05 Servus TV Sport und Talk
22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Lutz Wagner und Bibiana Steinhaus)
22:45 WDR Sport Inside

Dienstag, 13.3.
18:00
Sport 1 Serie A Highlights
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/SF2 Bayern München – Basel (Champions League)
20:45 Sky Inter Mailand – Olympique Marseille (Champions League)
23:30 ORFeins Highlights Champions League

Mittwoch, 14.3.
09:00
Eurosport 2 Australien – Irak (Olympia Qualifikation)
13:30 Eurosport 2 Südkorea – Katar (Olympia Qualifikation)
17:45 Eurosport Turbine Potsdam – Rossijanka (Frauen-Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Kapfenberg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:45 ORFeins/Sky/SF2 Chelsea – Napoli (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – CSKA Moskau (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 15.3.
02:00
Sportdigital TV Cruz Azul – Corinthians (Copa Libertadores)
17:00 Eurosport Malmö – Frankfurt (Frauen-Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Kabel1/Sky Hannover 96 – Standard Lüttich (Europa League)
19:00 Sky Konferenz Europa League
21:05 Kabel1/Sky Schalke 04 – Twente Enschede (Europa League)
21:05 Sky Konferenz Europa League

  • christian hofbaua

    9.März.2012 #1 Author

    Korrektur/Ergänzung:

    Samstag, 10.3.13:00 Sky FSV Frankfurt – Alemannia Aachen (2. Bundesliga) 

    1860 statt Achen

    und die EL-Matches der dt. Vereine werden auch auf Laola übertragen.

    Antworten

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.