Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 15/16

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 13.4.

18:00 Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)

18:00 Sky Hansa Rostock – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Union Berlin – Braunschweig (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky St. Pölten – LASK (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – WAC/St. Andrä (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ BW Linz – Austria Lustenau (Erste Liga)

20:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Southampton – Reading (Championship)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Heiko Gerber)

 

Samstag, 14.4.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Duisburg – Alemannia Aachen (2. Bundesliga)

13:00 Sky Eintracht Frankfurt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sport 1 Liverpool – Everton (FA Cup)

13:45 Sky Norwich – Manchester City (Premier League)

15:30 Sky Hamburger SV – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Hertha BSC (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Kaiserslautern – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Augsburg (Bundesliga)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Kapfenberg (tipp3– Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – ZSKA Moskau (Premjer Liga)

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:30 Sky Admira – Wacker Innsbruck (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Ried – Mattersburg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)

19:00 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)

20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sporting Gijon (Primera División)

20:45 Sportdigital TV Twente Enschede – NAC Breda (Eredivsie)

20:45 Sky Udinese – Inter (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

21:00 Eurosport Olympique Lyon – Olympique Marseille (Coup de la Ligue – Finale)

22:00 LAOLA1.tv Levante – Barcelona (Primera División)

22:10 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Robert Lewandowski)

 

Sonntag, 15.4.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Hans–Joachim Watzke)

12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Valencia (Primera División)

12:30 Sportdigital TV Novara – Lazio Rom (Serie A)

13:30 Sky Bochum – 1860 München (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Karlsruhe (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

14:00 SF2 Winterthur – Basel (Schweizer Cup)

14:30 Sky Newcastle United – Liverpool (Premier League)

15:00 Sportdigital TV Lecce – Napoli (Serie A)

15:30 Sky Mönchengladbach – Köln (Bundesliga)

16:00 ORFeins/Sky Austria Wien – Rapid Wien (tipp3– Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Sociedad (Primera División)

17:00 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)

17:00 Sky Manchester United – Aston Villa (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Freiburg – Hoffenheim (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Mallorca (Primera División)

18:00 Eurosport Olympique Lyon – Turbine Potsdam (Champions League der Frauen)

18:15 Sky Talk und Tore (Gast: Franco Foda)

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Uli Hoeneß und Franz Beckenbauer)

20:45 Sportdigital TV AS Roma – Fiorentina (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Atletico Madrid (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gäste: Frank Arnesen und Marius Ebbers)

23:30 NDR Sportclub Stars (Thema: Otto Rehhagel)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 16.4.

01:00 Sportdigital TV Chicago Fire – Houston Dynamo (MLS)

17:30/22:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sportdigital TV Polonia Warschau – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 Dynamo Dresden – Fortuna Düsseldorf(2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:00 LAOLA1.tv Getafe – Sevilla (Primera División)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 17.4.

13:30 Eurosport 2 Guangzhou Evergrande FC – Kashiwa Reysol (AFC Champions League)

18:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:00 Eurosport Ägypten – Irak (Länderspiel)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky WAC/St.Andrä – FC Lustenau (Erste Liga)

20:45 ORFeins/SAT.1/Sky/SF2 Bayern München – Real Madrid (Champions League)

 

Mittwoch, 18.4.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 Kawasaki Frontale – Vegalta Sendai (J–League–Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/SF2 Chelsea – Barcelona (Champions League)

23:20 ORFeins Highlights Champions League

 

Donnerstag, 19.4.

00:30 Sportdigital TV Boca Juniors – Zamora (Copa Libertadores)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

21:05 Kabel1/Sky Sporting – Athletic Bilbao (Europa League)

21:05 Kabel1/Sky Atletico Madrid – Valencia (Europa League)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.