Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 17/18

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 27.4.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky LASK – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – FC Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – BW Linz (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ WAC/St. Andrä – Altach (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Lech Posen – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 28.4.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

08:30 Eurosport 2 Kashima Antlers – Gamba Osaka (J–League)

13:00 Sky Mein Stadion

13:30 MDR Chemnitz – Erfurt, Jena – Wehen (3. Liga, Konferenz)

13:30 Sportdigital TV Southampton – Coventry (Championship)

15:30 Sky Leverkusen – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg  – Köln (Bundesliga)

15:30 Sky Hamburger SV – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Kaiserlautern – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Hertha BSC (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)

16:00 Sky Austria Wien – Wacker Innsbruck (tipp3– Bundesliga)

16:00 Sportdigital TV Reading – Crystal Palace (Championship)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Sporting Gijon (Primera División)

18:15 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Dinamo Moskau (Premjer Liga)

18:30 Sky Sturm Graz – Kapfenberg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Norwich – Liverpool (Premier League)

19:00 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV AS Roma – Napoli (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Osasuna (Primera División)

22:05 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Christian Streich)

 

Sonntag, 29.4.

04:30 Sportdigital TV LAQ Galaxy – Dallas (MLS)

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

10:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Zorc, Franz Beckenbauer und Holger Stanislawski)

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Toni Schumacher)

12:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera División)

12:30 Sportdigital TV Roda Kerkrade – PSV Eindhoven (Eredivisie)

13:30 Sky Alemannia Aachen – Karlsruhe (2. Bundesliga)

13:30 Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:30 Sky Duisburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Dynamo Dresden – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:30 Sky Eintracht Frankfurt – 1860 München (2. Bundesliga)

13:30 Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Union Berlin – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

14:30 Sky Chelsea – Queens Park Rangers (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

16:00 ORFeins/Sky Ried – Rapid Wien (tipp3– Bundesliga)

16:00 SF2 Basel – Lausanne (Schweizer Superliga)

16:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Athletic Bilbao (Primera División)

17:00 Sportdigital TV Legia Warschau – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)

17:00 Sky Tottenham Hotspur – Blackburn Rovers (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Malaga – Valencia (Primera División)

18:15 Sky Talk und Tore

19:45 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Atletico Madrid (Primera División)

20:45 Sky Udinese – Lazio Rom (Serie A)

21:00 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

21:30 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Barcelona (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Vedad Ibisevic)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub (Gaste: Patrick Helmes)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 30.4.

00:15 Eurosport Lille – Paris SG (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

17:00/23:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:45 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)

21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Malaga (Primera División)

21:05 Servus TV Sport und Talk

21:45 LAOLA1.tv Sporting – Academica Coimbra (Liga Zon Sagres)

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 1.5.

18:00 ATV Hartberg – Salzburg (ÖFB Cup)

18:00 Sportdigital TV Chievo Verona – AS Roma (Serie A)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sportdigital TV Napoli – Palermo (Serie A)

20:45 Sky Liverpool – Fulham (Premier League)

 

Mittwoch, 2.5.

00:45 ORFeins Highlights ÖFB Cup

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 ORFeins Ried – Austria Wien (ÖFB Cup)

20:45 Sportdigital TV AC Milan – Atalanta Bergamo (Serie A)

20:45 Sky Chelsea – Newcastle (Premier League)

 

Donnerstag, 3.5.

00:30 Sportdigital TV Boca Juniors – Union Espanola (Copa Libertadores)

02:50 Sportdigital TV Vasco da Gama – Lanus (Copa Libertadores)

12:00 Eurosport 2 Urawa Red Diamonds – Yokohama F–Marinos (J–League)

18:00 Sportdigital TV Slask Wroclaw – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.