Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 30/31

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
27.7. 16:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
27.7. 19:00 Sky Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
27.7. 20:30 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Bayern München (Super Cup)
28.7. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Grödig (tipp3-Bundesliga)
30.7. 18:00 ORFeins Austria Wien – Hafnarfjördur (Champions-League-Qualifikation)
31.7. 20:30 RTL Bayern München – Sao Paulo (Audi Cup)
31.7. 20:30 ORFeins Salzburg – Fenerbahçe (Champions-League-Qualifikation)

Freitag, 26.7.
15:30 Eurosport Frankreich U19 – Serbien U19 (Europameisterschaft)
18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Aalen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:00 Eurosport Niederlande U19 – Spanien U19 (Europameisterschaft)
20:00 Eurosport 2 Portugal U19 – Litauen U19 (Europameisterschaft)
20:00 LAOLA1.tv Aris Saloniki – AS Roma (Testspiel)
20:30 LAOLA1.tv Sheffield United – Atromitos (Testspiel)
20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – Altach (Erste Liga)
20:30 Sky Kaiserslautern – Ingolstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Widzew Lodz – Zawisza Bydgoszcz (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Bolton – Real Betis (Testspiel)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 27.7.
00:20 ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sport 1 Hamburger SV – Inter (Testspiel)
15:30 Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
16:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
17:30 Sport 1 Schalke 04 – Al Sadd (Testspiel)
18:00 ARD Sportschau
18:45 ARD Unsere Liga wird 50: Torjäger und Titanen
19:00 Sky Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Valerenga Oslo – Barcelona (Testspiel)
20:30 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Bayern München (Super Cup)
22:30 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 28.7.
01:00 Sportdigital TV New York Red Bulls – Real Salt Lake City (MLS)
11:30 Sportdigital TV Lokomotive Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
13:30 Sky 1860 München – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Paderborn (2. Bundesliga)
15:00 NDR Werder Bremen – Fulham (Testspiel)
15:30 Sky Köln – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
16:00 SF2 Young Boys Bern – Thun (Super League)
16:00 Eurosport/ARD Deutschland – Norwegen (Frauen-EM – FINALE)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Grödig (tipp3-Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:30 ORFeins Highlights Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Sportdigital TV Lech Posen – Cracovia Krakau (Ekstraklasa)
21:45 BR Blickpunkt Sport
21:45 SWR Sport im Dritten

Montag, 29.7.
20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 30.7.
18:00 ORFeins Austria Wien – Hafnarfjördur (Champions-League-Qualifikation)
18:00 Sport 1 Würzburg – Borussia Dortmund (Testspiel)
19:00 SF2 Basel – Maccabi Tel-Aviv (Champions-League-Qualifikation)
21:00 SF2 Olympique Lyon – Grasshoppers (Champions-League-Qualifikation)

Mittwoch, 31.7.
12:00 Eurosport 2 Ventforet Korfu – Vegalta Sendai (J-League)
18:15 n-tv AC Milan – Manchester City (Audi Cup)
20:30 RTL Bayern München – Sao Paulo (Audi Cup)
20:30 ORFeins Salzburg – Fenerbahçe (Champions-League-Qualifikation)

Donnerstag, 1.8.
05:00 Sportdigital TV MLS Allstars – AS Roma (Testspiel)
18:15 n-tv Spiel um Platz drei (Audi Cup)
20:30 RTL Finale (Audi Cup)
20:45 Eurosport  FINALE (U19-Europameisterschaft)
Europa-League-Übertragungen noch nicht fix

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.