Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 15/16

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

11.04. 12:00 Eurosport Auslosung Champions-League-Semifinale

11.04. 20:30 Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

12.04. 16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

12.04. 18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)

12.04. 19:00 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

13.04. 14:30 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)

13.04. 16:30 Sky/ORF 2 Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)     

13.04. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)       

15.04. 20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Wolfsburg (DFB Pokal)

16.04. 18:00 ORFeins Wolfsberg – Salzburg (ÖFB Cup)

16.04. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Kaiserslautern (DFB Pokal)

16.04. 21:00 Servus TV Barcelona – Real Madrid (Copa del Rey – FINALE) 

17.04. 20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (Bundesliga)

 

Freitag, 11.04.

12:00 Eurosport Auslosung Champions-League-Semifinale

12:15 Eurosport Auslosung Europa-League-Semifinale

13:00 Eurosport Real Madrid – Benfica (Youth League)

16:30 Eurosport Barcelona – Schalke 04 (Youth League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Horn – Mattersburg (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – Altach (Erste Liga)

18:30 Sky Parndorf – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Liefering – Hartberg (Erste Liga)      

18:30 Sky Ingolstadt – Paderborn (2. Bundesliga)

18:30 Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

18:30 Sky Union Berlin – Köln (2. Bundesliga)

20:30 Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)

21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Vallaolid (Primera Division)    

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 12.04.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Arminia Bielefeld – Karlsruhe (2. Bundesliga)

13:00 Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:15 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Nottingham Forest (Championship)

15:30 Sky Mainz 05 – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Braunschweig (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Nürnberg (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Real Sociedad (Primera Division)         

16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:30 MDR Sport im Osten

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

17:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – FK Krasnodar (Premjer Liga)

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 Sport 1/Sport 1+ HD Wigan – Arsenal (FA Cup, Sport 1 nur erste Hälfte)

18:00 LAOLA1.tv Villarreal – Levante (Primera Division)

18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)

19:00 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

19:00 Sky Ried – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

19:00 Sky Wolfsberg – Grödig (tipp3-Bundesliga)

19:45 Sportdigital.tv Cambuur-Leeuwarden – Vitesse Arnheim (Eredivisie)      

20:00 LAOLA1.tv Granada – Barcelona (Primera Division)

20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Atalanta Bergamo (Serie A)            

22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Almeria (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Rene Adler)

 

Sonntag, 13.04.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Real Betis – Sevilla (Primera Division)     

13:30 Sky Bochum – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Aalen (2. Bundesliga)

14:30 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)

15:00 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Serie A)                   

15:30 Sky Leverkusen – Hertha BSC (Bundesliga)

16:00 SRF 2 Zürich – Young Boys Bern (Super League)

16:30 Sky/ORF 2 Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)     

16:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)         

17:00 Sky Swansea – Chelsea (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Valencia – Elche (Primera Division)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hoffenheim – Augsburg (Bundesliga)

18:15 Sportdigital.tv Arouca – Benfica (Liga Zon Sagres)

18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

18:45 Sky Talk und Tore  

19:00 LAOLA1.tv Getafe – Atletico Madrid (Primera Division)         

19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky90

20:15 Sportdigital.tv Braga – FC Porto (Liga Zon Sagres)

21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)                   

21:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)      

21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Alexander Rosen)

22:05 HR Heimspiel Bundesliga

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub (Gast: Carl-Edgar Jarchow)

23:10 Sportdigital.tv River Plate – Atletico de Rafaela (Primera Division Argentina)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 14.04.

16:30 Eurosport TBA (Youth League – FINALE)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:45 Eurosport Eurogoals        

20:15 Sky/Sport 1 Dynamo Dresden – 1860 München (2. Bundesliga)

21:00 Sportdigital.tv Reading – Leicester City (Championship)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7                                    

22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Málaga (Primera Division)                    

22:45 HR Heimspiel (Gast: Stefano Celozzi)

 

Dienstag, 15.04.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

19:30 Eurosport Deutschland U20 – Italien U20 (Länderspiel)

20:30 ORF Sport+ Ried – St. Pölten (ÖFB Cup)

20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Wolfsburg (DFB Pokal)

21:00 Sport 1+ HD Rennes – Angers (Coupe de France)                

 

Mittwoch, 16.04.    

18:00 ORFeins Wolfsberg – Salzburg (ÖFB Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport Deutschland U19 – Belgien U19 (Länderspiel)

19:00 Sport 1+ HD Bursaspor – Galatasaray (Türkischer Pokal)                

20:30 Sky/ARD Bayern München – Kaiserslautern (DFB Pokal)

20:30 SRF 2 Basel – Zürich (Super League)

21:00 Sport 1+ HD Guingamp – Monaco (Coupe de France)                     

21:00 Servus TV Barcelona – Real Madrid (Copa del Rey – FINALE)                   

 

Donnerstag, 17.04.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Sandhausen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

18:30 Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

18:30 Sky Energie Cottbus – St. Pauli (2. Bundesliga)

20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (Bundesliga)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.