Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 30/31 – 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 27.07.

19:00DAZNArminia Bielefeld – Werder Bremen (Testspiel)
19:00ORF Sport+Vorwärts Steyr – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Austria Wien Young Violets (2. Liga)
19:10Laola1.tvWiener Neustadt – BW Linz (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Liefering (2. Liga)
20:00DAZN/Laola1.tvDinamo Zagreb – Rudes (Prva Liga)
20:45Sky/A1 NowAustria Wien – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)

 

Samstag, 28.07.

01:00Laola1.tvCeara Sporting – Fluminense (Campeonato Brasileiro)
12:00DAZN/Sportdigital.tvVissel Kobe – Kashiwa Reysol (J-League)
12:00DAZNSagan Tosu – Jubilo Iwata (J-League)
13:35DAZNSuning Jiangsu – Shandong Luneng (CSL)
13:35DAZN/Sport 1Arsenal – Paris Saint-Germain (Testspiel)
14:00MDRDynamo Dresden – Aston Villa (Testspiel)
14:00ARDKaiserslautern – 1860 München (3. Liga)
15:30DAZNSt. Pauli – Stoke City (Testspiel)
17:00SkySturm Graz – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
19:05DAZNBenfica – Juventus (Testspiel)
20:00Laola1.tvWattens – Lafnitz (2. Liga)
20:05DAZNChelsea – Inter (Testspiel)
23:05DAZN/Sport 1Manchester United – Liverpool (Testspiel)

 

Sonntag, 29.07.

01:05DAZNBayern München – Manchester City (Testspiel)
05:05DAZNBarcelona – Tottenham Hotspur (Testspiel)
10:30Laola1.tvAmstetten – FAC (2. Liga)
13:35DAZN/Sportdigital.tvGuangzhou Evergrande – Chongqing Dangdai (CSL)
14:30DAZNGroningen – Werder Bremen (Testspiel)
15:00DAZNAIK – Kalmar  (Allsvenskan)
15:00MDRErzgebirge Aue – Schalke 04 (Testspiel)
17:00SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
23:05Eurosport 1Seattle Sounders – New York City (MLS)

 

Montag, 30.07.

00:00Sport 1+ HD/Laola1.tvChapecoense – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)
13:35DAZN/Sport 1Paris Saint-Germain – Atletico Madrid (Testspiel)
18:00Sportdigital.tvViktoria Pilsen – Slovan Liberec (HET-Liga)

 

Dienstag, 31.07.

 

Mittwoch, 01.08.

02:05DAZNManchester United – Real Madrid (Testspiel)
02:35DAZNTottenham Hotspur – AC Milan (Testspiel)
04:05DAZNBarcelona – AS Roma (Testspiel)
20:00SRF 2Basel – PAOK Saloniki (Champions League-Qualifikation)
20:30ORFeinsSturm Graz – Ajax Amsterdam (Champions League-Qualifikation)
20:45DAZNSouthampton – Celta de Vigo (Testspiel)
21:05DAZN/Sport 1Arsenal – Chelsea (Testspiel)
22:05DAZNBenfica – Olympique Lyon (Testspiel)

 

Donnerstag, 02.08.

01:45Eurosport 1MLS All Stars – Juventus (Testspiel)
17:30Sport 1Leverkusen – Istanbul Basaksehir (Testspiel)
19:00ORFeinsAdmira – CSKA Sofia (Europa League-Qualifikation)