Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 30/31

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

25.07. 18:00 Eurosport Österreich U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)

26.07. 16:30 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)

26.07. 19:00 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)

27.07. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

27.07. 22:00 Servus TV AC Milan – Manchester City (International Champions Cup)

30.07. 17:30 ORFeins Qarabag Agdam – Salzburg (geplant, Champions-League-Qualifikation)

31.07 19:00 ORFeins Europa-League-Qualifikation (geplant)

31.07. 21:05 ORFeins Europa-League-Qualifikation (geplant)

 

Freitag, 25.07.

18:00 Eurosport Österreich U19 – Portugal U19 (Europameisterschaft)

18:30 Sky Horn – Mattersburg (Erste Liga)

18:30 Sky Liefering – FAC (Erste Liga)

18:30 Sky LASK Linz – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Braunschweig – Sevilla (Testspiel)

20:15 Eurosport Deutschland U19 – Ukraine U19 (Europameisterschaft)

20:30 Sportdigital.tv Standard Lüttich – Charleroi (Jupiler League)

 

Samstag, 26.07.

00:10 ORFeins Highlights Erste Liga

14:00 MDR Halle – Chemnitz (3. Liga)

15:30 Sport 1 St. Pauli – Celtic (Testspiel)

16:30 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)

18:00 ARD Osnabrück – Energie Cottbus (3. Liga)

18:00 Sport 1 Heidenheim – Stuttgart (Testspiel)

18:30 SAT.1 Hamburger SV – Wolfsburg (Telekom Cup)

19:00 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)

19:00 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)

19:00 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipico-Bundesliga)

20:30 SAT.1 Bayern München – Mönchengladbach (Telekom Cup)

22:05 Servus TV Manchester United – AS Roma (International Champions Cup)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 27.07.

16:00 SRF 2 Basel – Luzern (Super League)

16:30 Sky/ORFeins Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

16:30 SAT.1 Spiel um Platz 3 (Telekom Cup)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:00 Sportdigital.tv Anderlecht – Mouscron (Jupiler League)

18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

18:30 SAT.1 Finale (Telekom Cup)

18:45 Sky Talk und Tore

22:00 Servus TV AC Milan – Manchester City (International Champions Cup)

 

Montag, 28.07.

18:00 Eurosport Semifinale (U19-Europameisterschaft)

19:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)

21:00 Eurosport Semifinale (U19-Europameisterschaft)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 29.07.

18:05 Sport 1 Schalke 04 – Stoke City (Testspiel)

 

Mittwoch, 30.07.    

01:00 Servus TV Manchester United – Inter Mailand (International Champions Cup)

02:15 Sportdigital.tv Defensor Sporting – Nacional Asuncion (Copa Libertadores)

03:15 Servus TV Real Madrid – AS Roma (International Champions Cup)

17:30 ORFeins Qarabag Agdam – Salzburg (geplant, Champions-League-Qualifikation)

 

Donnerstag, 31.07.

01:00 Servus TV Manchester City – Liverpool (International Champions Cup)

02:15 Sportdigital.tv Bolivar – San Lorenzo (Copa Libertadores)

18:00 Sport 1 Köln – Trabzonspor (Testspiel)

18:00 Eurosport FINALE (U19-Europameisterschaft)

19:00 ORFeins Europa-League-Qualifikation (geplant)

21:05 ORFeins Europa-League-Qualifikation (geplant)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.