Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 40/41 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 02.10.

18:00Sportdigital.tvRakow Czestochowa – Wisla Plock (Ekstraklasa)
18:30Laola1.tvHorn – Juniors OÖ (2. Liga)
18:30Laola1.tvLiefering – GAK (2. Liga)
18:30Sky Bochum – Osnabrück (Relegation)
18:30Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:25ORF Sport+Amstetten – Wacker Innsbruck (2. Liga)
20:30DAZNUnion Berlin – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvCoventry City – Bournemouth (Championship)
20:45DAZN Fiorentina – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Angers (Ligue 1)

Samstag, 03.10.

12:30Laola1.tvRapid Wien II – Lafnitz (2. Liga)
13:00Sky Heidenheim – Paderborn (2. Bundesliga)
13:00Sky Regensburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00DAZN Valladolid – Eibar (La Liga)
13:30Sportdigital.tvNorwich City – Derby County (Championship)
13:30SkyChelsea – Crystal Palace (Premier League)
14:00BRIngolstadt – Unterhaching (3. Liga)
14:00NDRLübeck – Duisburg (3. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Lustenau – Vorwärts Steyr (2. Liga)
14:30Laola1.tvBW Linz – Dornbirn (2. Liga)
14:30Laola1.tvKapfenberg – Young Violets (2. Liga)
15:00DAZN Sassouolo – Crotone (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Arminia Bielefeld (1. Bundesliga)
16:00SkyEverton – Brighton (Premier League)
16:00Sportdigital.tvReading – Watford (Championship)
16:00DAZN Atletico Madrid – Villarreal (La Liga)
17:00SkyAdmira – Ried (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lens – St. Etienne (Ligue 1)
18:00DAZN Genoa – Torino (Serie A)
18:30DAZN Real Sociedad – Getafe (La Liga)
18:30SkyLeeds United – Manchester City (Premier League)
18:30Sky RB Leipzig – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN Elche – Huesca (La Liga)
19:30Sportdigital.tvPorto – Maritimo (Portugiesischer Cup – FINALE)
20:45DAZN Udinese – AS Roma (Serie A)
21:00SkyNewcastle United – Burnley (Premier League)
21:00DAZN (Ligue 1)
21:00DAZN Valencia – Real Betis (La Liga)

Sonntag, 04.10.

10:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – FAC (2. Liga)
12:00DAZN Osasuna – Celta de Vigo (La Liga)
12:15Sportdigital.tvGroningen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Atalanta – Cagliari (Serie A)
13:00SkyLeicester City – West Ham (Premier League)
13:30Sky Würzburg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
14:00DAZN Alaves – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30Sportdigital.tvWillem II Tilburg – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30SkySturm Graz – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySalzburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Brest – Monaco (Ligue 1)
15:00DAZN Lazio – Inter (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Bologna (Serie A)
15:00SkyArsenal – Sheffield United (Premier League)
15:00DAZN Parma – Hellas Verona (Serie A)
15:30Sky Wolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Levante – Real Madrid (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyManchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00Sky Bayern München – Hertha BSC (1. Bundesliga)
18:00DAZN AC Milan – Spezia (Serie A)
18:30DAZN Cadiz – Granada (La Liga)
19:30Sportdigital.tvBenfica – Farense (Liga NOS)
20:15SkyAston Villa – Liverpool (Premier League)
20:45DAZNJuventus – Napoli (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Olympique Lyon – Olympique Marseille (Ligue 1)
22:00Sportdigital.tvPortimonense – Sporting (Liga NOS)

Montag, 05.10.

20:30Sky Nürnberg – Darmstadt (2. Bundesliga)

Dienstag, 06.10.

Mittwoch, 07.10

20:30ORFeinsÖsterreich – Griechenland (Länderspiel)
20:45RTLDeutschland – Türkei (Länderspiel)

Donnerstag, 08.10.

Wir empfehlen euch unser neues Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!