Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 5/6

Freunde im PubAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

 

Highlights

31.01. 20:30 Sky Braunschweig – Borussia Dortmund (Bundesliga)

01.02. 15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)

01.02. 16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division) 

01.02. 18:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)

02.02. 14:00 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

02.02. 17:30 Sky Bayern München – Eintracht Franfurt (Bundesliga)

02.02. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter Mailand (Serie A)          

03.02. 21:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)

05.02. 21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Napoli (Coppa Italia)            

 

Freitag, 31.01.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

20:00 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)        

20:30 Sky Braunschweig – Borussia Dortmund          (Bundesliga)

20:30 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Granada – Celta de Vigo (Primera Division)        

 

Samstag, 01.02.

11:30 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Dynamo Kiew (Testspiel)     

13:15 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Burnley (Championship)  

14:00 NDR Hansa Rostock – Osnabrück (3. Liga)

15:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division) 

16:00 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Barnsley (Championship) 

16:30 Sport 1+ HD Lorient – Monaco (Ligue 1)           

16:30 MDR Sport im Osten

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallecano (Primera Division)

18:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Lokomotive Plovdiv (Testspiel)        

18:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Getafe – Valladolid (Primera Division)                  

20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Torino (Serie A)          

22:00 LAOLA1.tv Málaga – Sevilla (Primera Division)                      

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Boris Becker)

 

Sonntag, 02.02.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Elche – Almeria (Primera Division)

12:30 Sportdigital.tv Utrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

14:00 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

14:30 Sky West Bromwich – Liverpool (Premier League)

15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Parma (Serie A)         

15:30 Sky Hertha BSC – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 LAOLA1.tv Lech Posen – Sparta Prag (Testspiel)       

16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Thun (Super League)       

16:30 Sportdigital.tv Waalwijk – PSV Eindhoven (Eredivisie)        

17:00 Sky Arsenal – Crystal Palace (Premier League)

17:00 Sport 1+ HD Stade Rennes – Olympique Lyon (Ligue 1)      

17:00 LAOLA1.tv Real Betis – Espanyol Barcelona (Primera Division)

17:00 LAOLA1.tv Zenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Joint Super Cup)         

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Bayern München – Eintracht Franfurt (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag        

19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)      

19:15 Sportdigital.tv Sporting – Academica Coimbra (Liga Zon Sagres)  

19:30 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Christian Nerlinger)

20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter Mailand (Serie A)           

21:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Madrid (Primera Division)

21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten

22:05 HR Heimspiel Bundesliga

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub (Gast: Leonardo Bittencourt)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 03.02.

16:00 LAOLA1.tv Dinamo Bukarest – Guangzhou (Testspiel)        

17:45 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

18:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Korona Kielce (Testspiel)      

21:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7                                    

22:00 LAOLA1.tv Villarreal  – Osasuna (Primera Division)              

22:45 HR Heimspiel

 

Dienstag, 04.02.

16:00 LAOLA1.tv Ludogorets Razgrad – Korona Kielce (Testspiel)           

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

20:45 Eurosport 2 Mattersburg – Breidablik (Atlantic Cup)

20:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Alkmaar (Eredivisie)         

20:45 Sport 1+ HD Udinese  – Fiorentina (Coppa Italia)                  

 

Mittwoch, 05.02.    

17:00 Eurosport 2 Örebrö – Hafnarfjördur (Atlantic Cup)

17:00 LAOLA1.tv Zenit St. Petersburg – Metalist Kharkiv (Joint Super Cup)       

18:00 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Elfsborg (Testspiel)     

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

20:00 LAOLA1.tv Shakhtar Donezk – CSKA Moskau (Joint Super Cup)  

20:45 Eurosport 2 Slovan Liberec – Midtjylland (Atlantic Cup)

21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Napoli (Coppa Italia)            

 

Donnerstag, 06.02.

01:00 Sportdigital.tv Botafogo – Deportivo Quito (Copa Libertadores)      

20:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Groningen (Eredivisie)     

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell         

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.