Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 02/03 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 11.01.

15:30DAZNSchalke 04 – Genk (Testspiel)
17:00DAZN/Sport 1Borussia Dortmund – Feyenoord Rotterdam (Testspiel)
19:00DAZN Caen – Lille (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Derby County (Championship)
20:45DAZN Olympique Lyon – Reims  (Ligue 1)
21:00DAZN Rayo Vallecano – Celta de Vigo (La Liga)

 

Samstag, 12.01.

09:50Sportdigital.tvMelbourne Victory – New Castle United Jets (A-League)
13:00DAZN Leganes – Huesca (La Liga)
13:30DAZN West Ham – Arsenal (Premier League)
14:00DAZNWolfsburg – Rijeka (Testspiel)
16:00DAZN Brighton – Liverpool (Premier League)
16:00Sportdigital.tvWigan – Aston Villa (Championship)
16:15DAZN Valencia – Valladolid (La Liga)
16:30DAZN/Sportdigital.tvSporting – Porto (Primeira Liga)
17:00DAZN Amiens – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:30DAZN Chelsea – Newcastle United (Premier League)
18:30DAZN Chelsea – Newcastle United (Premier League)
18:30DAZN Girona – Alaves (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvMilwall – Blackburn Rovers (Championship)
20:00DAZN Guingamp – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Angers (Ligue 1)
20:45DAZN Villarreal – Getafe (La Liga)
22:15DAZNFlamengo – Eintracht Frankfurt (Testspiel)

 

Sonntag, 13.01.

10:00DAZN/Sportdigital.tvPerth Glory – Wester Sydney Wanderers (A-League)
12:00DAZN Atletico Madrid – Levante (La Liga)
13:00SAT.1Telekom Cup (Testspiel)
15:00DAZN Nantes – Rennes (Ligue 1)
15:15DAZN Everton – Bournmouth (Premier League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Sevilla (La Liga)
17:00DAZN Toulouse – Straßburg (Ligue 1)
18:30DAZN Barcelona – Eibar (La Liga)
20:45DAZN Real Betis – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Monaco (Ligue 1)

Montag, 14.01.

21:00DAZN Real Sociedad – Espanyol Barcelona (La Liga)
21:00DAZN Manchester City – Wolverhampton (Premier League)

Dienstag, 15.01.

19:00DAZN Angers – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
19:30DAZN/Laola1.tvValladolid – Getafe (Copa del Rey)
20:45DAZNBlackburn Rovers – Newcastle United (FA Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvValencia – Gijon (Copa del Rey)

Mittwoch, 16.01.

18:30DAZN/Laola1.tvJuventus – AC Milan (Supercoppa)
19:00DAZN Guingamp – Rennes (Ligue 1)
19:00DAZN Monaco – Nizza (Ligue 1)
19:00DAZN Nimes – Nantes (Ligue 1)
19:00DAZN Toulouse – Olympique Lyon (Ligue 1)
19:30DAZN/Laola1.tvAtletico Madrid – Girona (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvSevilla – Athletic Bilbao (Copa del Rey)
20:45DAZNSouthampton – Derby County (FA Cup)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:30DAZN/Laola1.tvLeganes – Real Madrid (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 17.01.

19:30DAZN/Laola1.tvReal Sociedad – Real Betis (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvEspanyol Barcelona – Villarreal (Copa del Rey)
21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Levante (Copa del Rey)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.