Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 03/04 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 19.01.

16:30Laola1.tvDynamo Kiew – St. Gallen (Testspiel)
20:00DAZN/Sportdigital.tvVitoria Setubal – Sporting (Primeira Liga)
20:30Eurosport PlayerHertha BSC – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvDerby County – Bristol City (Championship)
20:45DAZN/Sport 1+ HDCaen – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Getafe – Athletic Bilbao (La Liga)
22:00DAZN/Sportdigital.tvPorto – Tondela (Primeira Liga)

 

Samstag, 20.01.

13:00DAZN Espanyol Barcelona – Sevilla (La Liga)
13:30DAZN Brighton – Chelsea (Premier League)
14:00WDRFortuna Köln – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00SWRKarlsruhe – Unterhaching (3. Liga)
14:00NDRGroßaspach – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00Laola1.tvCremonese – Parma (Serie B)
15:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvAston Villa – Barnsley (Championship)
16:00SKSturm.tvSturm Graz – Basel (Testspiel)
16:00Laola1.tvAdmira – Tianjin Teda (Testspiel)
16:15DAZN Atletico Madrid – Girona (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNantes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00Laola1.tvSpezia – Palermo (Serie B)
18:30DAZN Villarreal – Levante (La Liga)
18:30DAZN Manchester City – Newcastle United (Premier League)
18:30Sky Hamburger SV – Köln (1. Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tv/Sport 1+ HDSheffield Wednesday – Cardiff City (Championship)
20:00DAZN Amiens – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Lille (Ligue 1)
20:30Laola1.tvCesena – Bari (Serie B)
20:45DAZN Las Palmas – Valencia (La Liga)

 

Sonntag, 21.01.

09:00DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Adelaide United (A-League)
12:00DAZN Alaves – Leganes (La Liga)
12:30DAZN Atalanta Bergamo – Napoli
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Lazio Rom – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDSampdoria – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Torino (Serie A)
15:00DAZN Udinese – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Benevento
15:30Sky Bayern München – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:15DAZN Real Madrid – Deportivo La Coruna (La Liga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvHeracles Almelo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00DAZN Southampton – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Metz (Ligue 1)
18:00Sky Schalke 04 – Hannover 96 (1. Bundesliga)
18:00DAZN Cagliari – AC Milan (Serie A)
18:00DAZN/Sport 1+ HDGenk – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Real Sociedad – Celta de Vigo (La Liga)
20:45DAZN Real Betis – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Inter – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

 

Montag, 22.01.

20:30MDRRW Erfurt – Magdeburg (3. Liga)
20:45DAZN Juventus Turin – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Eibar – Málaga (La Liga)
21:00DAZN Swansea – Liverpool (Premier League)

 

Dienstag, 23.01.

16:00SKSturm.tvSturm Graz  – Dynamo Kiew (Testspiel)
18:30DAZNNanrtes – Auxerre (Coupe de France)
20:45DAZNBristol City – Manchester City (League Cup)
20:45DAZN/Laola1.tvPartick Thistle – Celtic (Scottish Premiership)
21:00DAZN/Sport 1+ HDEpinal – Olympique Marseille (Coupe de France)
21:30DAZN/Laola1.tvSevilla – Atletico Madrid (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 24.01.

18:30DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Guingamp (Coupe de France)
18:30DAZN Lazio Rom – Udinese (Serie A)
19:00DAZN/Laola1.tvAlaves – Valencia (Copa del Rey)
20:00Sportdigital.tvUtrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
20:45DAZNSampdoria – AS Roma (Serie A)
21:00DAZNArsenal – Chelsea (League Cup)
21:05DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Olympique Lyon (Coupe de France)
21:30DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Leganes (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 25.01.

15:30DAZNAtletico de Kolkata – Chennaiyin (Indian Super League)
20:30DAZN/Sport 1+ HD/Laola1.tvClub Brügge – Oostende (Jupiler Pro League)
21:00DAZNStraßburg – Lille (Coupe de France)
21:30DAZN/Laola1.tvBarcelona – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.