Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 04/05 2021

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 29.01.

18:30Sky Würzburg – Fortuna Düsseldorf (Relegation)
18:30Sky Greuther Fürth  – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:30DAZNStuttgart – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:30Sportdigital.tvRakow – Pogon (Ekstraklasa)
20:45DAZN Torino – Fiorentina (Serie A)
21:00DAZN Olympique Lyon – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00DAZN Valladolid – Huesca (La Liga)

Samstag, 30.01.

13:00Sky Regensburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:00Sky Holstein Kiel – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30SkyEverton – Newcastle United (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tvNorwich City – Middlesbrough (Championship)
14:00DAZN Eibar – Sevilla (La Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Wiesbaden (3. Liga)
15:00DAZN Bologna – AC Milan (Serie A)
15:30Sky Bayern München – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield – Stoke City (Championship)
16:00SkyManchester City – Sheffield United (Premier League)
16:00SkyWest Bromwich Albion – Fulham (Premier League)
16:00SkyCrystal Palace – Wolverhampton (Premier League)
16:15DAZN Real Madrid – Levante (La Liga)
17:00SkyHartberg – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRied – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Sampdoria – Juventus (Serie A)
18:30Sky RB Leipzig – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Valencia – Elche (La Liga)
18:30Sportdigital.tvSparta Prag – Bohemians 1905 (Fortuna Liga)
18:30SkyArsenal – Manchester United (Premier League)
20:45DAZN Inter – Benevento (Serie A)
21:00DAZN Olympique Marseille – Rennes (Ligue 1)
21:00DAZN Villarreal – Real Sociedad (La Liga)
21:00SkySouthampton – Aston Villa (Premier League)

Sonntag, 31.01.

12:30DAZN Spezia – Udinese (Serie A)
13:00SkyChelsea – Burnley (Premier League)
13:30Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Heidenheim – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:00DAZN Getafe – Alaves (La Liga)
14:30SkyAustria Wien – Tirol (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00DAZN Atalanta – Lazio (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Crotona – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Lorient – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
15:00SkyLeicester City – Leeds United (Premier League)
15:30Sky Köln – Arminia Bielefeld (1. Bundesliga)
16:15DAZN Cadiz – Atletico Madrid (La Liga)
17:00SkyLASK – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
18:00Sky Wolfsburg – Freiburg (1. Bundesliga)
18:00DAZN Napoli – Parma (Serie A)
18:30DAZN Granda – Celta de Vigo (La Liga)
18:45Sportdigital.tvSlavia Prag – Jablonec (Fortuna Liga)
20:45DAZNAS Roma – Hellas Verona (Serie A)
21:00DAZN Nantes – Monaco (Ligue 1)
21:00DAZN Barcelona – Athletic Bilbao (La Liga)

Montag, 01.02.

20:00Sportdigital.tvPorto – Rio Ave (Primeira Liga)
20:30Sky Hannover 96 – Osnabrück (2. Bundesliga)
21:00DAZN Real Betis – Osasuna (La Liga)
22:30Sportdigital.tvSporting – Benfica (Primeira Liga)

Dienstag, 02.02.

18:30Sky RW Essen – Leverkusen (Super Cup)
18:30Sky Holstein Kiel – Darmstadt (DFB-Pokal)
19:00SkyWolverhampton – Arsenal (Premier League)
19:00SkySheffield United – West Bromwich Albion (Premier League)
20:45Sky/ARDBorussia Dortmund – Paderborn (DFB-Pokal)
20:45Sky Werder Bremen – Greuther Fürth (DFB-Pokal)
21:15SkyNewcastle United – Crystal Palace (Premier League)
21:15SkyMacnhester United – Southampton (Premier League)

Mittwoch, 03.02.

18:30Sky/Sport 1Wolfsburg – Schalke 04 (DFB-Pokal)
18:30Sky RB Leipzig – Bochum (DFB-Pokal)
19:00SkyBurnley – Manchester City (Premier League)
19:00SkyFulham – Leicester City (Premier League)
19:00DAZN Girondins Bordeaux – Lille (Ligue 1)
20:30SkyLeeds United – Everton (Premier League)
20:45Sky/ARDStuttgart – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:45Sky Regensburg – Köln (DFB-Pokal)
20:45Sportdigital.tvBrentford – Bristol City (Championship)
21:00DAZN Monaco – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Dijon – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Lens – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Nimes (Ligue 1)
21:15SkyLiverpool – Brighton (Premier League)
21:15SkyAston Villa – West Ham (Premier League)

Donnerstag, 04.02.

20:00Sportdigital.tvBelenenses – Porto (Primeira Liga)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!