Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 05/06 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 02.02.

18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Nürnberg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:30Eurosport 1Köln – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Metz (Ligue 1)
20:45DAZN Bolton Wanderers – Bristol City (Championship)
21:00DAZN Real Sociedad – Deportivo La Coruna (La Liga)

 

Samstag, 03.02.

13:00DAZN Eibar – Sevilla (La Liga)
13:00Sky Holstein Kiel – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Ingolstadt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30DAZN Burnley – Manchester City (Premier League)
13:30DAZN/Sport1+ HD/Laola1.tvKilmarnock – Celtic (Scottish Premiership)
14:00WDRFortuna Köln – Unterhaching (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00Laola1.tvBrescia – Parma (Serie B)
15:30Sky Freiburg – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Cardiff (Championship)
16:00SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:15DAZN Real Betis – Villarreal (La Liga)
17:00DAZN/Sport 1+ HDLille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Sampdoria – Torino (Serie A)
18:30DAZN Alaves – Celta de Vigo (La Liga)
18:30Sky Mönchengladbach – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30DAZN Arsenal – Everton (Premier League)
18:30DAZN/Sportdigital.tv/Sport 1+ HDWolverhampton – Sheffield United (Championship)
18:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyLASK – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyWolfsberg – Altach (Tipico-Bundesliga)
19:15DAZNBenfica – Rio Ave (Primeira Liga)
20:00DAZN Amiens – St. Etienne (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Angers (Ligue 1)
20:00DAZN Nizza – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Straßburg – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Troyes – Dijon (Ligue 1)
20:45DAZN Levante – Real Madrid (La Liga)
20:45DAZN Inter – Crotone (Serie A)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Braga (Primeira Liga)

 

Sonntag, 04.02.

09:00DAZN/Sportdigital.tvBrisbane Roar – Melbourne City (A-League)
12:00DAZN Getafe – Leganes (La Liga)
12:00DAZN Hellas Verona – AS Roma (Serie A)
13:30Sky Darmstadt – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Braunschweig – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:00Laola1.tvRapid Wien – Slovacko (Testspiel)
14:00MDRChemnitz – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
14:00MDRRW Erfurt – Zwickau (3. Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvVenlo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30Laola1.tvAnderlecht – Mechelen (Jupiler Pro League)
15:00DAZN Atalanta Bergamo – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – SPAL (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HDJuventus Turin – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Udinese – AC Milan (Serie A)
15:15DAZN Crystal Palace – Newcastle United (Premier League)
15:30Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Sion – Grasshoppers (Super League)
16:15DAZN Espanyol – Barcelona (La Liga)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – NAC Breda (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDCaen – Nantes (Ligue 1)
17:30Laola1.tvCesena – Ternana (Serie B)
17:30DAZN Liverpool – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00Sky Hamburger SV – Hannover 96 (1. Bundesliga)
18:00DAZN/Sport 1+ HDClub Brügge – Charleroi (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Girona – Athletic Bilbao (La Liga)
19:00Sportdigital.tvEstoril Praia – Sporting (Primeira Liga)
20:45DAZN Benevento – Napoli (Serie A)
20:45DAZN Atletico Madrid – Valencia (La Liga)
21:00DAZN Monaco – Olympique Lyon (Ligue 1)
23:15DAZN/Sportdigital.tvSan Lorenzo – Boca Juniors (Primera División)

 

Montag, 05.02.

20:15Sport 1Hessen Kassel – Kickers Offenbach (Regionalliga)
20:30Sky Arminia Bielefeld – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30Laola1.tvVirtus Entella – Spezia (Serie B)
20:45DAZN Lazio Rom – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Las Palmas – Málaga (La Liga)
21:00DAZN Watford – Chelsea (Premier League)

 

Dienstag, 06.02.

16:00Sport 1+ HDInter –  Spartak Moskau (Youth League)
18:30DAZN/Sport 1+ HDBourg-Peronnas – Olympique Marseille (Coupe de France)
18:30Sky Paderborn – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDLeverkusen – Werder Bremen (DFB-Pokal)
21:05DAZN/Sport 1+ HDSochaux – Paris Saint-Germain (Coupe de France)

 

Mittwoch, 07.02.

14:00Sport 1+ HDZeljeznicar Sarajevo – Atletico Madrid (Youth League)
18:00ORF Sport+Salzburg – Sporting (Youth League)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (DFB-Pokal)
18:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
20:45Sky/ARDSchalke 04 – Wolfsburg (DFB-Pokal)
20:45DAZN/Sportdigital.tvRoda Kerkrade – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00DAZN/Sport 1+ HDMontpelier – Olympique Lyon (Coupe de France)
21:30DAZN/Laola1.tvSevilla – Leganes (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 08.02.

15:30DAZNAtletico de Kolkata – Kerala Blasters (Indian Super League)
18:30DAZNGalatasaray – Konyaspor (Türkischer Cup)
20:45DAZN/Sport 1+ HDClub Brügge – Standard Lüttich (Coupe de Belgique)
21:00DAZNGrenoble – Straßburg (Coupe de France)
21:30DAZN/Laola1.tvValencia – Barcelona (Copa del Rey)