Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 05/06 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 01.02.

18:30Sky Duisburg – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Ingolstadt – Magdburg (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerHannover 96 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:45DAZN Lille – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvPreston North End – Derby County (Championship)
21:00DAZN Huesca – Valladolid (La Liga)

 

Samstag, 02.02.

13:00DAZN Levante – Getafe (La Liga)
13:00Sky Heidenheim – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00Sky Paderborn – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30DAZN Tottenham Hotspur – Newcastle United (Premier League)
14:00SWRKarlsruhe – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00NDRMeppen – Uerdingen (3. Liga)
14:00MDRHalle – Carl Zeiss Jena (3. Liga)
15:00DAZN Empoli – Chievo (Serie A)
15:00DAZNDinamo Zagreb – Rudes (Prva Liga)
15:30Sky Leverkusen – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00DAZN Chelsea – Huddersfield (Premier League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvSheffield United – Bolton Wanderers (Championship)
16:15DAZN Real Sociedad – Athletic Bilbao (La Liga)
18:00DAZN Napoli – Sampdoria (Serie A)
18:30Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
18:30DAZN Cardiff – Bournemouth (Premier League)
18:30DAZN Barcelona – Valencia (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvLeeds United – Norwich City (Championship)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Angers – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Toulouse (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Amiens (Ligue 1)
20:30DAZN Juventus – Parma (Serie A)
20:45DAZN Celta de Vigo – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Reims – Olympique Marseille (Ligue 1)

 

Sonntag, 03.02.

07:00DAZNSydney FC – Melbourne City (A-League)
12:00DAZN Villarreal – Espanyol Barcelona (La Liga)
12:15DAZN/Sportdigital.tvExcelsior Rotterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
12:30DAZN SPAL – Torino (Serie A)
13:30Sky Holstein Kiel – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Köln (2. Bundesliga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Fortuna Sittard (Eredivisie)
15:00DAZN Genoa – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Inter- Bologna (Serie A)
15:05DAZN Leicester City – Newcastle United (Premier League)
15:30Sky Augsburg – Mainz 05 (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Zürich (Super League)
16:15DAZN Real Betis – Atletico Madrid (La Liga)
17:00DAZN St. Etienne – Straßburg (Ligue 1)
17:30DAZN Manchester City – Arsenal (Premier League)
17:30Laola1.tvRijeka – Gorica (Prva Liga)
18:00Sky Stuttgart – Freiburg (1. Bundesliga)
18:30DAZN Eibar – Girona (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvSporting – Benfica (Primeira Liga)
20:30DAZN/Puls 4Roma – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Real Madrid – Alaves (La Liga)
21:00DAZN Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Porto (Primeira Liga)
23:20DAZN/Sportdigital.tvRacing – Huracan (Primera División)

 

Montag, 04.02.

19:00DAZN Frosinone – Lazio (Serie A)
20:30Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)
21:00DAZN Cagliari – Atalanta (Serie A)
21:00DAZN Rayo Vallecano – Leganes (La Liga)
21:00DAZN West Ham – Liverpool (Premier League)

 

Dienstag, 05.02.

18:30Sky Heidenheim – Leverkusen (Super Cup)
18:30Sky Hamburger SV – Nürnberg (DFB-Pokal)
19:00DAZN Olympique Marseille – Girondine Bordeaux (Ligue 1)
20:45Sky/ARDBorussia Dortmund – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20:45Sky Duisburg – Paderborn (DFB-Pokal)

 

Mittwoch, 06.02.

18:30Sky RB Leipzig – Wolfsburg (DFB-Pokal)
18:30Sky Holstein Kiel – Augsburg (DFB-Pokal)
20:45Sky/ARDHertha BSC – Bayern München (DFB-Pokal)
20:45Sky Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)
20:45DAZN Everton – Manchester City (Premier League)

 

Donnerstag, 07.02.

20:30DAZNLazio – Empoli (Serie A)

 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.